Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Вопрос, который волнует многих - как избавиться от саранчи в саду?

16 июл 2021

Наверняка почти каждый садовод сталкивался с такой неприятностью, как нашествие саранчи на своем участке. Единичные экземпляры не смогут нанести вреда, однако если не контролировать их количество, саранча повредит листья и ветви, особенно совсем молодых деревьев в вашем саду. Мы хотим поделиться с вами подборкой способов борьбы с саранчой с помощью средств, которые есть дома буквально у каждого.

3025-59359.jpg

Спрей из чеснока

Чесночный запах может помочь избавиться не только от саранчи, но и от других популярных вредителей в саду. Для того, чтобы получить спрей из чеснока, необходимо измельчить два зубчика чеснока и размешать их в десяти стаканах воды. Затем следует нагреть состав до начала кипения и оставить настаиваться в течение ночи.

Далее остается только перелить настой в пульверизатор в пропорции 1:3. Распыляйте этот раствор на листовые пластины пораженных саранчой растений. Не забудьте о том, что нижнюю сторону листьев опрыскивать тоже необходимо.

Мука

Вы можете удивиться, но для саранчи мука является очень опасной. Так как она прилипает ко рту, то будет достаточно мешать насекомым питаться. Использовать способ с мукой довольно просто - можно взять любую муку без добавок и посыпать листья пораженных растений тоненьким слоем.

Природные спасатели

Если вы хотите избавиться от саранчи на длительное время, то отличным решением будет привлечение природных хищников в ваш сад. Мы говорим о многих птицах, которые будут не против полакомиться насекомыми - например, ласточках. Чтобы они поскорее посетили ваш сад, сделайте для них кормушку или домик.

lastochka-4.jpg

Высокая трава

Участки с высокой травой являются любимым местом саранчи на вашем участке. Избавляйтесь от сорняков вокруг растений - это одно из самых важных условий. Вы можете переманить насекомых на отдельный уголок с высокой травой, чтобы разом уничтожить большое количество насекомых. Подобное действие очень облегчит вам задачу по борьбе с саранчой.

Куры

Конечно, если у вас есть куры на участке, не стоит их пускать в сад и огород, ведь они могут уничтожить растения. За территорией огорода они могут помочь вам контролировать количество не только саранчи, но и остальных садовых вредителей. Если насекомые не попадали под обработку ядовитыми пестицидами, они будут хорошим источником белка для ваших дворовых птиц.

Все эти перечисленные методы борьбы с саранчой являются не только действенными, но и безопасными для вас и ваших растений. Если вы знаете другие народные способы избавления от этих насекомых, поделитесь с нами в комментариях!

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов