Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Как правильно использовать торфяные таблетки - советы для начинающих

16 июл 2021

Торфяные таблетки для выращивания рассады и проращивания семян являются довольно популярным приспособлением как у опытных садоводов и огородников, так и у начинающих. Однако во время выращивания могут возникнуть некоторые проблемы и вопросы, особенно, у новичков. О том, какие именно неприятности могут произойти, и как их следует решить и избежать, - рассказываем в нашей статье.

 turf-pots-big.jpg

Даже если таблетки изготовлены из торфа высокого качества, вы можете столкнуться с проблемой переувлажнения. Результатом станет развитие на поверхности торфа зелени - той самой посторонней микрофлоры, от которой непросто избавиться.

Как этого избежать?

При помещении таблетки в контейнер или любую другую емкость, добавляйте воду постепенно. Дождитесь того момента, когда влага уже не будет впитываться, обычно этот процесс занимает от пяти до десяти минут. Добавляйте жидкость маленькими порциями. Только тогда торфяная таблетка будет готова к тому, чтобы вы посадили в нее семена. Данная процедура будет гарантией оптимальной влажности на первых этапах посадки.

Важность полива

Поливайте торфяные таблетки снизу, а не сверху. Ваши росточки могут быть еще очень маленькими, поливая их сверху, есть вероятность, что вы их просто смоете водой.

Следите за тем, чтобы в поддоне не было скопления жидкости, это может стать причиной переувлажнения. Проветривайте вашу рассаду один раз в сутки в течение нескольких минут после того, как осуществили посадку и накрыли ее крышкой.

kak-vysazhivat-kabachki-v-torfyanyx-gorshochkax.1.jpg

Важность температуры

Еще один очень важный момент - следите за постоянством температуры. Наши специалисты не рекомендуют размещать рассаду на подоконниках близко к стеклам - так как в течение суток температура будет меняться, что может стать причиной образования конденсата.

Вы задаете довольно много вопросов нашим экспертов насчет того, какие же растения возможно выращивать с помощью торфяных таблеток. Будьте уверены - практически все овощные и цветочные культуры. Однако помните о том, что если какие-то семена можно высаживать сразу в открытый грунт, то не стоит идти сложным путем выращивания в таблетках.

Используйте торфяные таблетки непосредственно для определенных, проблемных растений. Такими являются те, для которых очень важна стерильность почвы, его чистота, а также те, которые непросто вырастить в открытом грунте.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов