Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Висит груша - нужно кушать! Но сначала вырастить дерево - рассказываем подробно

25 июн 2021

Люди, которым никогда не приходилось выращивать деревья самостоятельно, считают, что это очень легко. Однако посадка дерева требует определенных знаний и постоянного надлежащего ухода, чтобы оно радовало вас урожаем каждый год. Сегодня мы расскажем, как выбрать саженец груши и правильно его посадить.

grusha-zolushka-900x600.jpg

Подбор саженца груши

При выборе саженца очень легко запутаться и купить совсем не то, планировалось.

● Самый правильный выбор - двухлетние саженцы. Однолетние или старые экземпляры имеют более слабые корни. Не стоит обращать внимание на крупные, хорошо развитые саженцы (они скорее всего пострадали при выкапывании, и им будет сложнее прижиться в другом месте), они могут начать плодоносить гораздо позже.

● Когда саженец здоровый, вы заметите эластичность коры и прочность веток. Чтобы узнать, здорова ли кора, слегка поцарапайте ее: если повреждение влажное, кора в здоровом состоянии. Обратите внимание на корневую систему: коричневый цвет сердцевины и корней указывает на подмерзание растения; корни должны быть влажными и хорошо загибаться.

● Дерево с сухими корнями плохо впитывает воду и может полностью засохнуть после посадки. Саженец желательно выбирать без листьев - их наличие для груши при продаже недопустимо.

Выбор места для посадки груш

Чтобы дерево плодоносило и хорошо развивалось, нужно правильно выбрать место для его посадки. Груша приносит плоды только тогда, когда растет на солнце, на юге, юго-западе или западе. Размер посадочной ямы может быть небольшим. Если почва неплодородная, то глубина ямы должна быть около 60 см, а диаметр - около 1 м.

● Грушу следует сажать в рыхлую почву, которая пропускает воздух и влагу.

●  Желательно сажать дерево осенью

Посадка груши

Перед тем как поместить саженец груши в яму, необходимо на час замочить его корни в воде, срезать больные и поврежденные побеги. После этого посадите саженец (вместе с прямым и устойчивым предметом, например, колом) в ямку так, чтобы почка, где привит саженец, находилась в десяти сантиметрах над землей, и расправьте корни.

pear-tree-06.jpg

В почву необходимо добавить перегной и перемешать, добавить суперфосфат (или другие органические и минеральные удобрения) и залить все до краев водой. После посадки привяжите дерево к колу в двух местах (не перетягивайте дерево) и замульчируйте приствольный круг сеном.

После прочтения этой статьи, следуя нашим наставлениям, вы точно сможете выбрать здоровый саженец груши, а также правильно его посадить. Вы всегда можете заказать сертифицированные саженцы в нашем магазине, выбрав любой понравившийся сорт.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов