Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Когда начинают плодоносить саженцы и как это плодоношение ускорить?

12 июн 2021

Гордость и радость садовника - пышные фруктовые деревья в саду. Но иногда бывает, что молодое деревце все же не приносит плодов. Почему молодое деревце не плодоносит и как ускорить его плодоношение, читайте в этой статье.

Яблоня: когда начинает плодоносить

Обычно яблоня начинает плодоносить на четвертый год после посадки. Вы также можете ускорить этот процесс, «обманув» дерево. Один из способов - загнуть ветки вниз. Это увеличивает скорость роста веток и появление плодов. Плодовые деревья также нужно своевременно подкармливать.

 malus-top2.jpg

В настоящее время выведены новые интенсивные сорта яблок, которые могут дать свой первый урожай уже на второй год после посадки. Однако следует отметить, что эти деревья имеют очень короткую продолжительность жизни. Как правило, такие яблони приносят богатый урожай 4-6 лет, потом резко падает урожайность, и деревце погибает.

Груша, как ускорить плодоношение

Груша - одно из немногих фруктовых деревьев, плодоносящих каждый год. В зависимости от сорта первые плоды можно получить либо через год после посадки, либо через восемь лет. Плодоносящие груши могут жить до 50 лет. Хороший уход, правильное формирование кроны и своевременная подкормка позволяют собирать урожай на 1-3 года раньше.

Заглубленная при посадке корневая шейка может замедлить начало плодоношения груши на 4-5 лет. Очень важно: груша очень плохо реагирует на подкормку органическими веществами. Лучше подкармливать комплексными минеральными удобрениями.

Слива: сколько ждать развития плодов

b823200d8e412986f2e469f2da5c01d5.jpg

Сроки начала плодоношения зависят от способа, которым получен саженец. Итак, если вы вырастите саженец из корневого побега, первые плоды появятся через 4-5 лет после посадки. Если вы вырастили дерево методом черенкования, это будет через 5-6 лет. Покупая саженцы в питомнике, обязательно учитывайте два пункта. Во-первых, способ опыления того или иного сорта. Если сорт не самоопыляемый, то в саду нужно иметь 2-3 дерева разных сортов. Во-вторых, обозначение начала плодоношения этого сорта.

Когда вишня плодоносит

Редкое дерево в саду может соперничать по красоте с цветущей вишней. А вкус и аромат ягод никого не оставят равнодушным. При правильном уходе плодоносящая вишня может расти на одном месте до 25 лет. Обычно первые ягоды созревают через 4-5 лет после посадки. Чтобы вишня была в благоприятных условиях, ее нужно высаживать в нейтральную почву, желательно в супесчаную или песчаную. Если почва кислая, проводят известкование.

Благодаря нашей статье вы узнали, через какой промежуток времени начинают плодоносить саженцы самых популярных деревьев в любом саду. А также - как ускорить плодоношение некоторых из них и поскорее наслаждаться урожаем.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов