Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Вам больше не придется тратить деньги на дорогие удобрения! Нужно всего лишь…

30 июн 2021

...Сделать их своими руками. Организовать достойные условия для выращивания растений в квартире непросто, но обеспечить комнатный сад приемлемым уходом возможно. При этом нет необходимости тратить большие деньги на удобрения и защитные средства. В нашей статье мы поделимся вариантами удобрений, которые вы можете сделать самостоятельно и почти без затрат.

udobrenie_350.jpg

Банановая кожура

В банановой кожуре много фосфора и калия, которые подходят в качестве удобрений. Эти питательные вещества высвобождаются только в процессе разложения. Для этого кожуру следует поместить в землю. Следует отметить, что в небольшие горшочки кладут только фрагменты кожуры банана. Если небольшой объем не позволяет провести такую ​​подкормку и нет необходимости пересаживать цветок, то кожуру банана срезают, сушат и измельчают, а затем закапывают в землю.

Пиво для полива растений

Напиток действует как дрожжевое удобрение, поскольку этот ингредиент используется в пивоварении. Пиво содержит много минералов. Это «удобрение» следует использовать время от времени и всегда после разбавления водой в соотношении 50:50. Подобная подкормка отлично подходит для полива орхидей.

Яичная скорлупа

Она содержит много ценных химических элементов, особенно кальций. Некоторые цветоводы измельчают кожуру в пыль, затем закапывают ее в грунт, другие просто немного разминают и рассыпают ею землю у основания растений. Важно помнить, что этот метод не подходит для видов, которым нравится повышенная кислотность субстрата, что характерно для большинства горшечных цветов.

skorlupa-cvetam.jpg

Молоко для растений, но не для всех

Как и яичная скорлупа, молоко богато кальцием. Поливать растения молоком, конечно, не нужно. Но картонную коробку или бутылку из-под молока можно промыть водой, а затем полить этой жидкостью растения. Этой еженедельной подкормки достаточно для горшечных культур, которым нравится известковый субстрат. Однако есть разновидности флоры, плохо переносящие кальций в почве. К ним относятся, например, популярные антуриумы, папоротники и большинство комнатных растений.

Большинство ингредиентов для этих домашних удобрений всегда есть у вас дома. Конечно, можно использовать химические средства, но это дорого, неэкологично и даже опасно. Особенно, если у вас дома есть животные и дети. Поэтому подкормки, изготовленные в домашних условиях являются прекрасным вариантом для удобрения ваших растений.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов