Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

5 ошибок, которые допускают садоводы при выращивании пряных трав

30 июн 2021

Домашние пряные травы - гордость каждого ценителя кулинарии, а блюда, приготовленные из них, получаются особенно изысканными. Но все усилия, связанные с их выращиванием, могут не принести результата, если вы сделаете одну из следующих пяти ошибок. Избегайте их и все будут завидовать вашему урожаю ароматных трав.

specii-na-podokonnike-2.jpg

Не позволяйте растениям “тонуть” в воде

Растения любят воду, но плохо переносят переувлажнение, поэтому следите, чтобы в горшках не оставалась лишняя влага. Посадите растения в емкости с дренажными отверстиями на дне, через которые будет стекать лишняя вода, которую растение не может поглотить. Поставьте под горшок поднос или блюдце, чтобы вода не капала на подоконник и пол.

Обязательно обрезайте растения

Чтобы стимулировать цветение, удалите увядшие цветы и регулярно подрезайте растение для большей пышности. Тщательно изучите потребности растения и подрежьте его в зависимости от вида специи и частоты обязательной обрезки. Например, базилик нужно сильно обрезать, а петрушку совсем немного или вообще не обрезать.

Добавляйте в почву дополнительные удобрения

Не полагайтесь на почву, в которой вы купили растение, и не предполагайте, что в ней есть все необходимые питательные вещества. Подкармливайте растение жидкими удобрениями раз в неделю.

diy-zelen-28.jpg

Не покупайте слишком требовательные растения

Выращивание растений из семян - непростая задача, особенно если вы новичок в садоводстве. В этом случае лучше всего купить растение, не требующее особых навыков ухода, и со временем перейти к более требовательным.

Обеспечивайте растениям достаточным освещением

Если растение находится в месте, где нет дневного света хотя бы 4 часа в сутки, лучше всего его переместить. В зависимости от того, сколько света обычно проникает в ваш дом, нужно тщательно выбирать растения, которые вы хотите посадить.

Достаточно соблюдать эти несложные правила, чтобы не допускать ошибок при выращивании пряных трав. Следуя нашим рекомендациям, вы точно сможете вырастить богатый урожай ароматных специй.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов