Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Королевой сада стать не просто - в каких удобрениях нуждаются ваши розы?

27 июн 2021

Роза никогда не станет царицей вашего участка, если за ней не будет должного ухода. На бедной питательными веществами почве розы смогут порадовать вас только одиночными бутонами. А вот обильное цветение кустов роз - результат совместной и слаженной работы и растения, и самого дачника.

images_cms-image-000048406.jpg

В каких веществах нуждаются розы

●     Одно вещество, которого никогда не бывает много для роз, - это фосфор. Его можно вносить в почву на протяжении всего вегетационного периода. Фосфор отвечает за количество бутонов и обильное цветение, а также стимулирует развитие корневой системы розы.

●     Калий - он также влияет на количество бутонов и цветение кустов роз. Обычно калий добавляют вместе с фосфором, так как подкормка только фосфорными удобрениями - это большая ошибка.

●     Азот. Это вещество необходимо розе, чтобы дать достаточно листьев для фотосинтеза. Обычно азотные удобрения вносят в почву только весной. Внесение таких подкормок осенью или накануне зимы сыграет с растением злую шутку и снизит его морозостойкость.

●     Магний. Также участвует в формировании завязи на кусте розы. Кстати, от магния и его количества зависит, насколько ярким и запоминающимся будет цвет лепестков.

●     Бор, марганец и железо. Этот комплекс микроэлементов необходим розе для иммунитета. Например, достаточное количество железа в почве убережет розарий от развития такой болезни, как хлороз.

21068.ph3jyc.850.jpg

Правила внесения удобрений

Есть много способов добавить в землю полезные элементы. Самый распространенный вариант - формирование круговой борозды. Для реализации этого метода необходимо сделать следующее:

●     Отступите 15 см от основания стебля;

●     Сформируйте вокруг куста круг в виде борозды радиусом 15 см;

●     Удобрение смешайте с черноземом и полученным составом заполните бороздку.

●     Засыпьте бороздки почвой.

Учтите, что создавать такой круг питательных веществ нужно достаточно аккуратно, чтобы не повредить корневую систему розы. Когда пойдет дождь, вещества, которые вы добавили в землю, начнут постепенно растворятся, так что роза длительное время будет непрерывно получать необходимое питание.

Важно не забывать, что внесение удобрений разрешается только после увлажнения почвы. Если добавить питательные вещества без предварительного полива, то можно вызвать ожоги корневой системы и всего растения.

Еще один эффективный вариант подкормки - внекорневой метод, при котором розу необходимо опрыскивать питательным составом. При этом почва остается прежней, а все необходимое роза впитывает через листовые пластины.

Какое удобрение и метод вы ни выберете, помните главное правило: мало удобрений - плохо, но много удобрений - еще хуже. Соблюдать баланс - вот что важно. И тогда ваши розы наверняка порадуют вас самым пышным и обильным цветением.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов