Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Дела огородные - поговорим об удобрениях. Часть 1. Классификация удобрений.

11 апр 2021

Любой человек, имеющий свой огород, хочет максимально использовать его возможности и повысить урожайность. Если у вас небольшой или густо засаженный участок, скорее всего, его почва очень быстро потеряет свои питательные свойства, и понадобится дополнительное вмешательство в виде удобрений. В данной статье мы начинаем разбираться что такое удобрения и расскажем, какие их классификации бывают.

3.jpg

Все удобрения разделяются на две большие группы - органические и минеральные. Органические - это экологические удобрения, которые возникают естественным путем, и человек в их создании не участвует. В состав органических удобрений входят организмы, содержащиеся в остатках растений и отходах животных, а также различные микроорганизмы, участвующие в процессе разложения этих остатков.

К органическим удобрениям относятся: навоз, птичий помет, компост (остатки растений), перегной, торф, древесная зола и озерный ил.

Минеральные удобрения - это неорганические соединения, они содержат питательные вещества для растений в виде минеральных солей. Минеральные удобрения в свою очередь делятся на азотные, калиевые, фосфорные и комплексные. Минеральные удобрения отличаются от органических тем, что они полностью химического производства, то есть созданы человеком.

Такие готовые удобрения, которые производятся на химических заводах, содержат полезные вещества в высокой концентрации, существуют и комплексные удобрения, которые содержат сразу несколько питательных веществ в составе.

Если земля в вашем регионе не является идеальным черноземом, вам в любом случае придется использовать удобрения. После каждого урожайного сезона почва истощается, питательных веществ в ней почти не остается. Кстати, в крупных хозяйствах удобрения разбрасывает специальная техника, а вот огородникам приходится вручную подкармливать свои грядки.

4.jpg

Многие дачники уверены в том, что огород нужно удобрять только весной, но более целесообразно это делать осенью. Ведь тогда все питательные вещества будут входить в почву постепенно, а растение будет потреблять их весь следующий сезон.

В следующей статье мы расскажем вам об особенностях каждого из видов удобрений, и вы узнаете еще больше полезной информации.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов