Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Украшаем пространство - популярные кактусы, которые красиво цветут

2 июн 2021

Кактусы считаются самыми неприхотливыми из растений. Удивляет разнообразие кактусов, доставляющих жителям удовольствие от своего цветения, а зачастую и аромата. Всегда выбрать наиболее подходящие варианты по вкусам и условиям в квартире. Поэтому мы сделали для вас подборку из самых популярных цветущих кактусов.

Маммиллярия

Цветет оттенками красного, розового и бежевого. Компактность растения определяет и соответствующий диаметр цветка, который достигает 1 см. Цветет с весны и в течение всего теплого времени года. Цветы окружают бутонами верхушку растения, создавая вид короны с раскрытыми лепестками. Условия для цветения: 16 часов солнечного дня, без сильного тепла (летом цветение может прекращаться до осени).

маммилярия.jpg

Цереус

В теплое время года (при 20 и более градусах Цельсия) цветение может длиться 4 месяца. Большой желтоватый бутон с яркой золотистой сердцевиной раскрывается на 3 дня пряным ароматом ванили. Но для этого требуются определенные усилия: отдых зимой, более частый доступ к воде для корневища весной и аэрация. Поэтому в домашних условиях этот вид кактусов цветет реже.

Опунция

Чтобы увидеть его во всей красе, вам потребуется: повышенное тепло и влажность в помещении, где он находится. При появлении бутонов емкость обязательно остается на неподвижном месте, перемещать ее крайне нежелательно. Любое цветение, наблюдаемое с середины весны до конца лета, раскрывается максимум на три дня. Цвет от желтоватого до пурпурно-серого.

 Opuntsiya-1.jpg

Рипсалидопсис

Крупные бутоны украшают приплюснутые листовые пластинки с первых дней летнего сезона. Плотность цветов делает его роскошным букетом на время. Особой популярностью пользуются сорта с красными, оранжевыми и белыми цветками.

Эпифиллум

Короткий период цветения - с мая по июнь. Самые крупные соцветия красного, желтого или оранжевого цвета вырастают до 12 см в диаметре и источают богатый сладкий запах;

Это была красивая подборка кактусов, которые могут буквально устроить цветущий сад в вашей квартире, и при этом вам не придется прикладывать больших усилий для этого. Поделитесь в комментариях сортами цветущих кактусов, если имеете опыт их разведения, или можете обсудить уход за ними на нашем форуме.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов