Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Три главных условия для выращивания комнатных растения - то, что знают все, но всегда забывают

22 мая 2021

Комнатные цветы в своем разнообразии позволяют создавать потрясающие композиции, которые могут стать главным украшением любого дома. Чтобы здоровые и цветущие растения радовали глаз своей красотой круглый год, необходимо прислушиваться к рекомендациям специалистов. Мы хотим рассказать о трех главных условиях содержания комнатных цветов, которые являются очень простыми, но весьма важными.

09-1-868x578.jpg

 Всему свое время

Весной флора в вашем доме просыпается, как и вся природа. Увеличивается расход питательных веществ, появляются новые всходы. В этот период нужно позаботиться о своевременном поливе и достаточном освещении, а при необходимости пересадить цветы в горшок большего размера. Если нужно обрезать, то это делать лучше тоже весной. Жарким летом количество жидкости увеличивается и больше внимания уделяется подкормке и защите растений от вредителей. Осенью зеленые питомцы готовятся к отдыху, благодаря чему потребление воды сводится к минимуму.

Цветам нужен свет

Выращивая растения в комнате или на балконе, хочется, чтобы они быстро росли и радовали хозяина роскошными соцветиями. Воздействие света - один из основных факторов, влияющих на здоровье цветов. Если тенелюбивое растение поместить в ярко освещенное место, оно очень быстро погибнет от избытка света. В тенистом уголке любителя яркого солнца вас не ждет лучший результат - разноцветные листья быстро теряют блеск и насыщенность цвета, становятся вялыми и плоскими.

blobid1575960141258.jpg

Влажность при выращивании комнатных растений

В зависимости от сезона требования к концентрации влаги в воздухе помещения меняются. Летом атмосфера очень сухая из-за сильной жары, а зимой из-за включенной системы отопления, и необходимо регулярно опрыскивать листья водой комнатной температуры.

Экзотические растения из влажных тропиков, такие как монстера, фаленопсис, поглощают мелкие капельки воздушными корнями. Для них желательно увлажнить атмосферу в помещении с помощью специальных распылителей или поставить рядом с горшками миски, наполненные водой.

Многие растения хорошо отзываются на полив почвы из горшков. Однако нельзя допускать застаивания воды в горшке, иначе корни могут задохнуться и цветок полностью погибнет.

Соблюдая эти простые правила при выращивании комнатных растений, даже новичок сможет получить эффектный домашний сад в любое время года.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов