Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Подборка важных советов по уходу за плетистыми розами

2 июн 2021

Плетистые розы являются одним из видов садовых роз, которые по праву могут считаться главным украшением любого сада или участка. Чтобы розы с началом сезона порадовали ярким цветением, представляем основные правила ухода за королевой сада с весны и до самой осени.

rosa-9-01.jpg

1. Выбирайте качественный посадочный материал, чтобы купленная вами роза прижилась и продолжала обильно цвести более года. Покупая розу, обращайте внимание на состояние листьев и стеблей: они не должны быть засохшими.

2. Сажайте розы только на самых солнечных местах вашего участка. Розы не любят тени и даже полутени.

3. Роза любит плодородную почву. Хорошо растет на щелочных почвах и не любит кислых почв.

4. При посадке розы не заглубляйте корневую шейку, это приведет к гибели растения.

5. Розы любят полив. Лучше поливать под корень и не попадать на листья растения - может привести к ожогам.

6. Своевременно очищайте их от вредителей. Самое главное опасное насекомое - это тля. Если вовремя от нее не избавиться, роза не будет обильно цвести, а в скором времени может погибнуть.

7. Подкармливайте растения вовремя. Однако всегда помните, что недокорм лучше, чем перекорм. Лучшая подкормка для розы - перепревший коровий навоз и все питательные смеси на его основе. Подкормки производят 1 раз в 2 недели. Время кормления с середины мая до середины августа.

pletistye-rozy2.jpg

8. Удалите отцветшие соцветия. Это необходимо для того, чтобы растение направляло свои силы на бутонирование и цветение, а не на созревание семян.

9. Правильная защита роз на зиму. Не торопитесь их прикрывать. Укрытие оснащается тканью спанбонд только при стабильной температуре -5-7 ° C. Основная задача - создать воздушную подушку, которая будет гарантировать, что розы хорошо перезимуют. На плетистых розах плети не стригут.

10. Правильное снятие укрытия с роз. Не спешите раскрывать розы. лучше делать это не раньше середины апреля, так как повторные заморозки могут быть опасны. Если выдаются теплые дни, можно открыть их к полудню и снова укрыть вечером. Старые листья, оставшиеся на плетистых розах после зимы, необходимо утилизировать, так как на них могут размножаться болезнетворные бактерии.

Теперь вы знаете основные правила ухода за плетистыми розами. При правильном, а главное, своевременном, уходе розы будут радовать вас шикарным цветением и прекрасными ароматами. А приобрести качественные саженцы плетистых роз вы можете в нашем онлайн-магазине!

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов