Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-5 неприхотливых комнатных растений

15 апр 2021

Многие люди хотят в качестве хобби заниматься выращиванием комнатных растений, но боятся сложностей. Может показаться, что это непростое занятие, требующее определенных навыков и умений. Так и есть, но также существуют настолько неприхотливые растения, что должный уход сможет им обеспечить даже начинающий цветовод.

 15.jpg
  • Нашу великолепную пятерку открывает денежное дерево. Его можно с уверенностью назвать одним из самых неприхотливых комнатных растений. Самые главные правила при выращивании денежного дерева - не стоит слишком обильно его заливать водой и полностью лишать освещения. Это растение не требует особого ухода, но при этом станет достойным украшением в вашем интерьере.

  • Тещин язык (сансевиерия) - стойкое и терпеливое растение. Этому цветку не требуется особых условий, достаточно не допускать сильного холода и обилия влаги. Его не нужно часто увлажнять, и даже сквозняки тещин язык переносит без вреда.

  • Третье место не задумываясь отдаем фикусу. Он может спокойно расти практически без вашего участия. Все, что ему требуется - это обязательное освещение, но без прямых солнечных лучей. Также там не должно быть сквозняков. Протирайте периодически его листья влажной тряпочкой - это способствует стремительному росту растения.16.jpg

  • Кактус - еще один вариант по-своему красивого комнатного цветка. Всегда выглядит привлекательно, даже если ему что-то не нравится. Главное - обеспечить кактусу хорошее яркое освещение. Поливать его нужно нечасто - в теплое время года достаточно одного полива в неделю, а в холодный период можно обойтись и двумя поливами в месяц.

  • Завершает наш список прекрасная фиалка. Ее все узнают по нежным и красивым цветкам. Для того, чтобы вырастить фиалку, не потребуется каких-то особенных условий. Не допускайте попадания прямых солнечных лучей - они могут обжечь листву. Оберегайте от сквозняков. Ни в коем случае не увлажняйте листья фиалки - достаточно не очень частых поливов. Пересаживать это растение нужно только при необходимости - например, сильное разрастание.


Прочитав эту статью, вы узнали о самых распространенных комнатных растениях, которым не требуется много условий для выращивания и процветания. Благодаря их неприхотливости даже новичок в цветоводстве сможет организовать у себя дома зеленый и цветущий уголок.


Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов