Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Цитрусовый сад в вашей квартире - основные правила ухода за комнатными цитрусовыми

6 июн 2021

Комнатные цитрусовые - уникальные и полезные растения для дома. В помещении, где расположены эти растения, люди будут меньше болеть. Цитрусовые выглядят в доме экзотично и красиво, поэтому мы написали для вас статью, в которой собраны основные правила ухода за комнатными цитрусовыми растениями.

 b5496dbc.jpg

Основные правила ухода за цитрусовыми

●     Уход за цитрусовыми важен. Очень частая проблема - листопад, особенно зимой. По возможности нужно подкармливать растение осенью и зимой.

●     Зона выращивания цитрусовых - это южное и юго-восточное окно.

●     Разница температур в отопительный сезон. Температура подоконника отличается от комнатной. Оптимальная температура для выращивания цитрусовых - от 20 до 25°C. За этим нужно следить.

●     При перемещении цитрусовых у растения может возникнуть стрессовая ситуация, которая приводит к опаданию листьев.

●     Не прерывайте режим полива, цитрусовые плохо переносят переувлажнение и пересыхание почвы. Осень, зима самое время обратить внимание на полив. Почва должна быть слегка влажной, но без застоя воды.

citrusovye.png

Удобрение

Из-за недостатка азота листья опадают и желтеют. Дефицит азота возникает в период интенсивного роста. При внесении азота требуется особая осторожность. Избыток питательных веществ также может вызвать опадание листьев и подавление растений. Осенью режим кормления следует сократить. Удобряйте растения специальными жидкими составами для цитрусовых. В таких удобрениях сбалансированный состав, соотношение калия и фосфора выше, особенно для развития плодов.

Полезные советы по уходу

●     Чтобы пересадить растение, выбирайте горшок по размеру. Заглублять шейку растения при пересадке нельзя.

●     Растения могут поражаться вредителями, они провоцируют растения сбрасывать листья.

●     Недостаток влаги в воздухе. Это проблема, которую можно быстро решить. Опрыскайте растение водой из пульверизатора, и вокруг цитрусовых будет нормальная влажность.

●     Часто мойте листья цитрусовых (особенно любят купаться лимоны). Всегда держите листья в чистоте.

●     Цитрусовые боятся сквозняков, особенно лимоны. Если растение стоит на подоконнике, сквозняк не должен попадать на растение.

●     Чтобы предотвратить появление паутинного клеща, обработайте растение препаратом Тиовит Джет один раз в месяц.

●     Постарайтесь сохранить листву на цитрусовых, она очень важна для этих растений.

Теперь вы знаете, как создать правильные условия для выращивания цитрусовых в вашей квартире. При достаточном уходе эти растения будут радовать вас не только своим здоровым видом, но и вкусными и полезными плодами.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов