Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Мысли о даче остаются мечтами? Выход есть – сад прямиком в квартире!

7 апр 2021

Мысли о даче остаются мечтами? Выход есть – сад прямиком в квартире!

Кто не мечтает о богатом садовом убранстве возле дома? Это и эстетическое наслаждение для глаз, и отличное экологическое решение. Сад – не только привилегия обладателей частных домов. Разбейте свой небольшой садик прямо в квартире! Давайте разбираться пошагово.

11.jpg

Определяемся с местом

Для правильной разработки садового дизайна в помещении, первым делом подбираем правильное место. Прекрасно подойдут:  

  • комнаты с панорамными или французскими окнами;

  • эркеры;

  • присоединённые лоджии.

В таких местах растения получат достаточно солнечного света и скрасят интерьер. Для затенения подходят неплотные шторы. Живописно растения смотрятся на фоне стен с из природного материала или с его имитацией. Пол лучше делать из керамогранита. При разработке ландшафтного дизайна, помните, что растения должны находиться на расстоянии от окна около 0,3-0,5 м.

Компонуем растения

Лучшего всего сочетать растения разных размеров. Важно соблюдать расстояние между ними, чтобы они не затеняли и не мешали друг другу расти. Таким путём можно добиться эффекта густоты. Для сада в квартире хороши растения с разными по размерам листьями, сроками цветения и цветовыми оттенками.

При создании дизайна сада в квартире, выбирайте растения из одной климатической зоны, чтобы они чувствовали себя комфортно. Не забудьте про радиатор с регулятором нагрева.  

Создаем стиль

Используя полки и подвесы, можно обойтись без крупных растений и акцентировать внимание на особо интересных растениях. Создание ярусов сделает сад в квартире компактным. Кашпо, горшки и аксессуары стоит выбирать в едином стиле. Для минимализма хороши ёмкости, которые изготовлены из металла или белой керамики. В эко-стиль впишутся горшки из дерева, терракоты или ротанга. Для средиземноморского стиля, прованса или кантри подойдут изделия из цветной керамики и деревянные горшки под несколько растений.

Хорошим дизайнерским решением будут декоративные и скульптурные элементы, которые внесут разнообразие в домашний цветник. Настенное зеркало визуально увеличит садовую зону. Дополнительное светодиодное освещение добавит игру светотени, а искусственный водопад украсит пространство шумом живой воды. Вспомогательные интерьерные элементы включают в дизайн сада на стадии разработки.  

Наслаждаемся зеленым садом прямо в квартире!

12.jpg

Ландшафтный дизайн– это просто, занимательно и экологично. Озеленяйте свою квартиру и не бойтесь экспериментов!

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов