Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Опасные штучки - ядовитые комнатные растения

16 апр 2021

Выращивание комнатных растений - занятие непростое и стоит определенных усилий. Некоторые комнатные цветы несмотря на то, что являются украшением интерьера, достаточно ядовиты. В данной статье мы расскажем вам о нескольких тропических цветах, которые многие выращивают у себя в квартире, и даже не догадываются, что некоторых частей этих растений следует избегать.

9.jpg

Алоэ вера

Алоэ вера славится своими целебными свойствами, его часто используют при порезах, ожогах и других проблемах с кожей. В этом растении ядовита молочная жидкость, выделяемая алоэ. Когда вы используете алоэ, соблюдайте осторожность, потому что возможны аллергические реакции при его использовании. Гель, содержащийся в растении (без внешней кожуры), подходит для наружного применения. Перед обработкой пораженного участка рекомендуется сначала протестировать гель на коже (на внутренней стороне предплечья). Будьте осторожны, потому что употребление молочка алоэ вера может вызвать расстройство желудка.

Дурман

Абсолютно все части этого растения ядовиты. Дурман содержит атропин, гиосцин и гиосциамин. Он очень просто выращивается в домашних условиях, его ценят за эффектный белый цвет. Растение содержит алкалоиды, вызывающие отравление и смерть человека и животных. Дети особенно уязвимы к воздействию атропина, и поэтому с этим растением следует проявлять осторожность. Общие симптомы отравления - возбуждение, спастические движения, кома, сонливость, галлюцинации, жар.

10.jpg

Плющ

У этого растения очень ядовитые листья. Плющ выращивают как комнатное растение, но также хорошо он может расти и на открытом воздухе. Если проглотить его листья, можно получить сильное отравление. Оно может вызвать рвоту, затрудненное дыхание, паралич и кому. Отравлению от листьев плюща подвержены собаки, люди и крупный рогатый скот.

Гортензия

Листья и бутоны гортензии ядовиты. Симптомы отравления включают рвоту, боль в животе, диарею, затрудненное дыхание, летаргию и кому. У более чувствительных к аллергенам людей может развиться контактный дерматит, когда они дотрагиваются до растения или составляют из него букеты. Цветки гортензии синие, красные, розовые или пурпурные в зависимости от pH почвы. В кислых почвах (низкий pH) растение цветет синими цветами, на нейтральных почвах цветы бледно-кремовые, а в щелочных почвах (высокий pH) цветы розовые или пурпурные.


Мы рассказали о небольшом количестве опасных комнатных растений. На самом деле их намного больше. Перед покупкой нового цветка обязательно изучите информацию о нем и его свойствах, чтобы обезопасить себя.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов