Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

А у нас - ананас! Как ухаживать за комнатным ананасом

20 апр 2021

Самостоятельно посадить ананас - дело непростое, но это не сравнится с трудностями ухода за экзотическим растением. Процесс правильного ухода напрямую влияет на плодоношение и успех выращивания в целом. В этой статье мы разберем особенности ухода за комнатным ананасом, ведь лучше предотвратить некоторые ошибки заранее.

ergergreg-e1567678406986.jpg

Правильное место

Конечно, первое, о чем стоит подумать, - это расположение ананаса, потому что место, где он будет расти, очень важно для растения. Оно экзотично, любит тепло и хорошее освещение. Подумайте обо всех нюансах: наличие сквозняков, а также отсутствие постоянного солнца - подобные условия сложно назвать комфортными для комнатного ананаса.

Температура и освещение

Ананас относится к очень светолюбивым растениям. Поэтому размещайте его на подоконниках южных окон и не защищайте от попадания прямых солнечных лучей. Категорически запрещается травмировать ананас, лишая его освещения - тогда он не даст плодов. Проверяйте качество и продолжительность освещения в холодное время года. Оптимальным вариантом станет дополнительное освещение специальными лампами. В среднем 10 часов в день.

Влажность

Поскольку родиной ананаса считаются жаркие страны, влажность не играет для этого растения особой роли. Тем не менее, опрыскивание рекомендуется, если в комнате слишком жарко. Периодически следует опрыскивать растение из пульверизатора, чтобы повысить влажность и защитить растение от сильной засухи.

ananas-06.jpg

Полив

Полив нужно производить теплой водой 31-35 градусов выше нуля. Также обратите внимание на тип воды, которую вы используете. Полив водопроводной водой запрещен, так как в ней всегда есть частицы хлора. Не переусердствуйте с размерами полива. Не допускайте застоя или переувлажнения. А зимой количество поливов следует значительно сократить, возможно небольшое добавление почвы, чтобы ананас долгое время находился в состоянии покоя.

Вырастить ананас в помещении может любой желающий. Главное знать правила ухода за ним, о которых мы рассказали выше. Соблюдая все условия, через 2-3 года вы можете рассчитывать на то, что попробуете спелый ананас, который вырос в вашем доме.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов