Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Целебные травы для чая на вашем подоконнике

6 апр 2021

Наслаждаться свежезаваренным чаем в условиях городской среды зачастую непозволительная роскошь. В теплое время года еще можно найти в продаже небольшие травяные букеты, а вот зимой приходится довольствоваться аптечными коробочками. Отличный вариант для тех, кто хочет круглый год наслаждаться ароматным травяным чаем, - посадить на подоконнике или балконе лекарственные растения, которые не будут требовать особого ухода.

15.jpg

Мелисса

Многие путают ее с мятой, они действительно очень похожи, но мелисса имеет ярко выраженный цитрусовый аромат. Достаточно заварить несколько листочков в чашке горячей воды, чтобы избавиться от бессонницы и уменьшить стресс. В составе мелиссы содержится много эфирных масел, что способствует уменьшению спазмов. Также отвар из этого растения помогает при мигрени и воспалениях.

Ромашка

В народе очень популярны отвары из аптечной (или лекарственной) ромашки - она славится своими противовоспалительными и общеукрепляющими свойствами. Напитком из сушеных цветков ромашки советуют согреваться в холодное время года. Более крепкий чай из этого растения помогает при простуде, снимает жар, облегчает боль в горле. Отфитрованным теплым отваром рекомендуют промывать воспаления и слизистые - он может ускорить заживление.

Чабрец

Еще одно лекарственное растение, которое славится своими целебными свойствами. Чабрец, или Тимьян ползучий еще в древние времена считали божественной травой, которая может вернуть к жизни даже тех, у кого не было надежды на выздоровление. Благодаря своему составу из эфирных масел чабрец не только снимает воспаления, но и дезинфицирует, а также оказывает обезболивающий эффект.

Кинза

Обычно кинза используется для приготовления пищи, но также подходит для добавления в чай. Чай с этим растением помогает вывести токсины и убрать несварение. Чтобы смягчить кислотность, можете добавить в напиток мед, это сделает его еще более полезным. Кинза - идеальное растение для выращивания в квартире, ведь она может расти и на солнце, и в неосвещенном помещении.

 16.jpg

В комментариях вы можете поделиться своими любимыми рецептами травяного чая, расскажите, какие целебные травы выращиваете у себя в квартире или в огороде. Всем желаем здоровья и приятного чаепития!

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов