Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Все приходит с опытом, или ошибки начинающих садоводов

5 апр 2021

Все начинающие садоводы-огородники совершают распространенные ошибки не только в первые месяцы, но и даже первые годы занятия посадкой культурных растений. Например, слишком торопятся посадить семена в совсем не подготовленную почву или покупают неизвестные семена и саженцы. А торопиться совсем не следует, сначала нужно все хорошо изучить и подготовиться.

 7.jpg

Одной из самых частотных ошибок начинающих садоводов является то, что мало кто учитывает глубину пролегания грунтовых вод, и многие размещают на участке такие растения, которые не приспособлены к подобной среде и просто не выживают. Всегда следует перед началом работ ознакомиться с местностью и выяснить, какие сорта и виды растений могут выращиваться на данных участках.

Также, перед посадкой саженцев не стоит готовить ямы непосредственно перед высадкой, это касается и посевных грядок. Готовьте их заранее, это обеспечит необходимые процессы в почве, и растения проживут гораздо больше лет.

Многие слишком торопятся высаживать растения с первым приходом тепла. Некоторые культуры (огурцы, кабачки, дыня, кукуруза) обязательно нужно сажать в прогретую землю, только так точно взойдут семена. Если же вам не терпится собрать урожай, начните выращивать рассаду заранее, а уже после, когда окончательно установится теплая погода, перенесите растения на грядки.

 8.jpg

Не стоит приобретать семена и саженцы у непроверенных торговцев и поставщиков. Это тоже распространенная ошибка начинающих (и не только начинающих) садоводов. Самый лучший вариант - покупать растения в государственных питомниках, которые находятся под контролем и имеют хорошую репутацию.

Любая рассада нуждается в хорошем освещении, а садоводы очень часто высаживают очень густые посадки, с уверенностью, что чем больше, тем лучше. Но подобная тактика не только снижает урожай, но и создает условия для вредителей и болезней.

Начинающие садоводы намеренно покупают 3-5-летние саженцы в надежде, что они быстрее дадут плоды, но это совсем не так. Двухлетки и однолетки являются лучшими саженцами, они не будут так часто болеть, в отличие от взрослых растений. Также, у молодых растений лучше сформирована и сохранена корневая система.


В данной статье мы рассказали о самых частых ошибках начинающих садоводов, в комментариях вы можете поделиться, какие ошибки совершали Вы, когда только начинали заниматься садоводством. Возможно, Вам удастся предотвратить неверные шаги товарищей по грядкам.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов