Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Кошачий коготь - что это и с чем его едят?

12 мая 2021

Очень большое количество людей предпочитают лечиться и укреплять иммунитет народными средствами. Сегодня мы расскажем вам об уникальном растении, которое называется кошачий коготь. Чем он так славится и как может помочь - читайте далее.

cd05be1db2fa5491a670c4cbcd1c56a7.jpg

Он считается благородным корнем, а в традиционной перуанской медицине его называют золотым ингредиентом. Ученые с помощью некоторых исследований выявили многочисленные преимущества, которые это растение может предложить организму.

В настоящее время существуют несколько патентов США на иммуностимулирующие эффекты кошачьего когтя, к которым привели недавние исследования этого растения. Даже был проведен симпозиум, который спонсировала Всемирная организация здравоохранения. Такое широкое признание привело к чрезмерному сбору корня, и это почти поставило под угрозу жизнеспособность вида в его естественной среде обитания. Но ученые выяснили, что кора стебля содержит столько же важных соединений, как и корень, и ее можно безопасно собирать, не разрушая само растение.

Полезные свойства кошачьего когтя

  • Самым полезным элементом кошачьего когтя считается кора его корней, которая оказывает противоревматическое и жаропонижающее действие. В этом случае обычно назначают кору в виде жаропонижающих отваров. Согласно ряду исследований, настой из кошачьего когтя может помочь больным раком, проходящим курс химиотерапии, уменьшить симптомы этого лечения.

  • Другие исследования показывают, что из-за присутствия алкалоидов в корне кошачий коготь можно использовать для лечения людей с болезнью Альцгеймера. Он также имеет значительные преимущества для тех, кто страдает расстройством желудка, полностью очищая кишечник. В конце концов, он идеально подходит для лечения дерматита, диабета, вирусных процессов и нарушений менструального цикла.

  • koshachij-kogot-una-de-gato-rastenie-preparat-bad-nsp-kapsuly-kupit-otzyvy-protivopokazaniya-pokazanie-primenenie-foto.jpg
  • Европейское клиническое исследование показало, что кошачьи когти эффективны для уменьшения многих симптомов, включая потерю веса, тошноту и выпадение волос, связанных с химиотерапией и другими аллопатическими методами лечения. Кроме того, его иммуностимулирующие и противовирусные свойства могут положительно влиять на вирусные заболевания, такие как герпес и опоясывающий лишай.

  • Компоненты препарата являются природными кардиопротекторами, которые устраняют дисфункцию миокарда. Простыми словами — влияют на мышечную ткань сердца, нормализуя его ритм.

Кошачий коготь можно с уверенностью назвать уникальным средством для тех, кто предпочитает лечение фитотерапией. Его многочисленные полезные свойства могут помочь при многих заболеваниях или же послужить профилактикой для их предотвращения. Не забывайте проконсультироваться с врачом перед началом приема любых лекарственных растений.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов