Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-5 трав от головной боли

28 апр 2021

Большинство людей привыкли бороться с головной болью с помощью таблеток. Но бывают ситуации, когда медицинские препараты просто перестают действовать, или же нет возможности сходить в аптеку. В таких случаях на помощь могут прийти народные средства, о которых мы и расскажем в этой целебной подборке.

cf7ac06252f627e32754f84d2fe3ceb9.jpg

Чай из ромашки

Ромашка отлично помогает от головной боли в височной части, которая ярко выражена пульсацией. Чаще всего, подобные болезненные ощущения возникают от переедания или связаны с плохим оттоком желчи.

Для приготовления настоя из ромашки нужно взять одну чайную ложечку цветков на 200 миллилитров воды. Залить траву кипятком в емкости подходящего размера. Накрыть крышкой минут на 10-15. Пить настой в теплом виде. Можно добавить половину чайной ложки натурального меда.

Чай из полыни

С головными и с желудочными болями прекрасно справляется полынь. Заваривать ее нужно в термосе. Чайную ложку измельченной смеси залейте крутым кипятком – 500 мл. Через час можно употреблять по 50 мл три раза в день за полчаса до еды. Несмотря на то, что полынь - трава горькая, постарайтесь отказаться от ее употребления с медом.

1000_545_1583485803-5344.jpg

Чай из душицы

Душица поможет при сильных спазмах, которые могут сопровождать головные боли. Она обладает отличными расслабляющими свойствами, хорошее лекарство для тех, у кого чувствительные сосуды.

Травяной отвар готовится примерно так же, как и ромашковый. Чайная ложка травы заливается 250 мл кипятка. Накрыть крышкой. Заваривается лечебный чай всего 10 минут. Больше не стоит, так как отвар может потерять свой аромат. Пейте его два раза в день по полстакана.

Мятный чай

Чай из мяты поможет от многих болезней. Трава действует и как спазмолитик, и как противовирусное средство. Настой готовится так: литр воды налить в эмалированную кастрюлю, когда закипит всыпать 1 ст. л. мяты. Снять с огня. Накрыть крышкой и дать чаю настояться 10 минут. Настой охладить. Пить теплым, по полстакана, по вкусу можно добавить мед, лимон.

Настой из розмарина

Розмарин поможет тем, у кого причинами головной боли являются расстройство нервов или переутомление. Настой готовится из двух чайных ложек травы и 200 мл кипятка. Залить, накрыть крышкой и настаивать 30-40 минут. Готовый настой процедите и разделите на 5-6 приемов. Кстати, от похмелья прекрасно помогает настой мяты и розмарина. Столовую ложку мяты и столько же розмарина залейте 400 мл кипятка. После настаивать 30 минут под крышкой. Пить, как чай.

Травяные настои всегда считались чудесными средствами от многих заболеваний и недугов. Перед тем, как лечиться травами, также как и перед приемом лекарств, необходимо проконсультироваться с врачом. Помните о том, что лекарственные растения чаще всего не лечат моментально - им требуется накопительный эффект.


Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов