Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Трактор или комбайн - как понять? Виды техники для сельского хозяйства и ее предназначение

12 мая 2021

Владельцы крупных ферм или полей должны быть оснащены сельскохозяйственной техникой - такие устройства значительно упрощают жизнь людям и дают возможность обработать наибольшее количество почвы и растений в кратчайшие сроки. Для каждой работы есть разные типы сельскохозяйственной техники. Какая же техника помогает фермерам?

w650_r2c001320_large_ff169cd7905b6ba3878659d0806cff791394c733.jpg

Уборочные машины

Уборку зерна или зернобобовых на больших плантациях нельзя производить вручную. Современным хозяевам поля помогает комбайн. Главное преимущество - расширенный функционал. Это означает, что комбайн не только собирает урожай, но и сразу же очищает его, отделяет от мусора и транспортирует в указанное место.

Трактор

Трактора бывают двух типов: гусеничные и колесные. Выбор между двумя типами зависит от назначения трактора, почвы и местности, на которой он будет работать. Для чего он используется в сельском хозяйстве? В основном для перемещения и транспортировки предметов. В России тракторы МТЗ (Минского тракторного завода) на данный момент наиболее популярны.

Это устройство не движется с большой скоростью, поскольку оно предназначено для другой работы. Поэтому при выборе трактора следует обращать внимание на следующие особенности:

  • Мощность двигателя.

  • Возможность быстрой смены навесного оборудования, чтобы один трактор мог справиться с несколькими видами работ.

  • Возможность ремонта и обслуживания трактора на месте

  • Наличие дополнительного оборудования

Опрыскиватели

Для хорошего роста растений и хорошего урожая засеянные поля необходимо удобрять и защищать от вредителей. Для таких целей на рынке сельхозтехники есть опрыскиватели. Они различаются по типу движения: самоходные, навесные и прицепные. Выбирать такие устройства стоит исходя из предполагаемого диапазона обработки. Поэтому навесное оборудование не подходит для больших объемов работ. Желательно купить опрыскиватель самоходный. Хотя он и дороже, но он единственный, который может быстро и эффективно обрабатывать большие поля.

r3c006531_NK_pulverizador_m4040_foto_no_campo_large_475c87a6d7b39d14322e3c6ce8f2e0695021fb67.jpg

Если площадь небольшая, стоит купить опрыскиватель, который можно прицепить к трактору и снять после работы или заменить на другую единицу работы.

Посевная техника

Такие устройства должны быть доступны для сельского хозяйства. Для посева предусмотрены сельскохозяйственные агрегаты, такие как сеялки, бункеры и накопительные резервуары различных размеров. С помощью этой техники посев зерна или семян происходит максимально быстро и эффективно.

Почвообрабатывающие машины

К основным процессам обработки земли относятся: вспашка, обработка поверхности, рыхление и уплотнение почвы. Поскольку работы ведутся с почвой, следует учитывать ее особенности. В зависимости от сложности местности можно выбрать гусеничную или колесную технику.

В настоящее время существует множество сельскохозяйственных единиц, которые могут одновременно выполнять несколько видов работ. С различными орудиями труда трактор может перевозить, пахать, прессовать и т.д. Это очень удобно и экономично.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов