Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Самые популярные тенденции в сфере сельского хозяйства - научная подборка

13 мая 2021

Учитывая, что человечество практически исчерпало возможности для значительного увеличения пахотных земель, сельское хозяйство должно перейти на перспективные направления и технологии. Которые позволят повысить урожайность для удовлетворения потребностей растущего населения планеты, увеличивая поля при одновременном уменьшении экологической влияния. Рассмотрим наиболее популярные и перспективные тенденции, которые уже существуют в сфере сельского хозяйства и получат дальнейшее развитие.

thumb_2583_publication_detail_desktop.jpeg

Микробиомы и биопестициды

Сообщества фермеров во многих частях мира уже осознали важную роль микробов в почве. Теперь использование микроорганизмов на полях вышло на качественно новый уровень. С помощью генной инженерии ученые могут создавать различные типы микроорганизмов, которые не только повышают урожайность сельскохозяйственных культур, но и повышают их устойчивость к засухе, болезням и вредителям, тем самым снижая стоимость удобрений и пестицидов.

Съедобная упаковка

 Компания Apeel Sciences разработала новый метод изготовления съедобной упаковки с использованием только листьев, стеблей и биоматериалов. Новая биоупаковка позволяет продлить срок хранения некоторых продуктов питания в пять раз. Новая технология позволит в ближайшем будущем значительно сократить количество отходов в пищевой промышленности. В долгосрочной перспективе органическая упаковка также может использоваться как надежная тара для созревания продуктов, что позволяет нам предоставлять покупателю больше зеленых фруктов и овощей, которые уже находятся в желаемом состоянии прямо на полках склада.

Культивируемое мясо

2.jpg

Недавно Tyson Foods, крупнейший в США производитель мяса, приобрел 5% компании Beyond Meat, производящей искусственное мясо ИЗ ЧЕГО ПРОИЗВОДЯТ?. Помимо этого, есть прогресс и у других производителей «мяса из пробирки» — Impossible Foods, Modern Meadow и Hampton Greek. Таким образом, в долгосрочной перспективе, выращиваемое мясо вполне может стать заменой мясу натуральному.

Робототехника

В мире уже есть фермы, которые используют полностью или частично автоматизированных роботов, таких как дроны или автоматические доильные аппараты. С темпами развития технологий Интернета, вещей, искусственного интеллекта и распознавания образов машин, не за горами тот день, когда появятся машины, достаточно умные, чтобы собирать спелые ягоды с кустов.

Проблема продовольственной безопасности уже сегодня весьма актуальна для сельскохозяйственного сектора многих стран мира, ведь население планеты уже достигло 7,674  млрд. человек. А к 2050 году мировая популяция увеличится еще на 3 миллиарда. Поэтому развитие любых технологий - это всегда своеобразный прорыв и помощь буквально всей планете.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов