Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-7 советов для хорошего урожая персика

30 мая 2021

Хороший урожай персиков означает большие, сочные и сладкие фрукты, потому что только по этим критериям оценивается эффективность сорта Ведь именно характеристика, оценивающая качество плода, способна компенсировать любые недостатки. Чтобы ваш персик хорошо плодоносил и радовал вас очень крупными плодами, необходимо знать и соблюдать правила. Поэтому предлагаем несколько секретов, которые непременно станут основой для выращивания крупных плодов персика.

per.jpg

Побелка и профилактическое опрыскивание ранней весной

Весной необходимо все деревья побелить, а ветки нужно как можно больше затрагивать, потому что это поможет не только защитить растение от вредителей, но и от растрескивания коры. Также помните, что обработка древесины бордосской смесью ранней весной защитит ее от болезней и вредителей.

Удалить все соцветия

Молодые саженцы, которые были посажены осенью, нужно ограничить от цветения весной. Для этого необходимо полностью срезать все соцветия, из которых потом сформируется завязь. Эта процедура просто необходима в первый год жизни, потому что качество плодов будет намного лучше, а само растение не будет препятствовать росту. Помните, что нужно удалять только соцветие, образующее завязь, а листья должны оставаться целыми.

Профилактика вредителей и болезней

Как только листва начала активно разрастаться, ее необходимо повторно опрыскать средствами, которые предотвратят появление тли, восточной плодоножки и других опасных вредителей.

Обрезка двухлетних саженцев

Конечно, на втором году жизни саженцы персика становятся намного крепче и, как следствие, плодоносят больше. Необходимо избавиться от большого количества завязей, а потому необходимо оставить 5-10 соцветий в зависимости от дерева, а остальное отрезать.

post_5bd598da4c00a.jpg

Залог хорошего урожая взрослого дерева

С четвертого года жизни персиковое дерево считается взрослым. Внимательно посмотрите на все ветки и оцените жизнедеятельность каждой из них. Избавиться от «лишних» соцветий придется вручную. Проще всего это сделать, как только дерево зацветет, потому что эта процедура проста для садоводов и безболезненна для дерева. В общем, на одной небольшой ветке должно оставаться не более двух плодов, желательно даже один.

Прореживание двойных соцветий

Внимательно осмотрите растение на предмет наличия махровых соцветий, так как это вызовет в будущем двойную завязь, плоды которой непременно будут взаимодействовать, уменьшая размер и качество плода. Несколько пар махровых соцветий могут образоваться на одной ветке близко друг к другу, поэтому вам следует избавиться от дубликатов шахматного рисунка, чтобы ваши плоды чувствовали себя свободными и имели место для полного роста и развития.

Прореживание лиственных почек

Отфильтровав количество соцветий на дереве, нужно обратить внимание на листовые бутоны, которые начинают распускаться. В этот период можно четко рассмотреть наличие двойных почек. От них следует избавиться и оставить только одну, но более сильную почку.

Какой бы персик вы ни выращивали, секреты и правила получения богатого урожая большого персика остаются неизменными. Помните, что лучше меньше фруктов, но спелых, крупных и очень вкусных, чем большое количество некачественного урожая.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов