Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-7 причин почему не цветет клубника

22 мая 2021

Клубника считается одной из самых вкусных ягод, которые растут на участке и радуют своим отменным вкусом и полезными свойствами. Одна из самых частых проблем - отсутствие цветения на кустах, вместо этого растение активно выбрасывает усы. Что делать в такой ситуации? Как сделать кусты клубники плодоносными? Рассматриваем самые распространенный причины отсутствия цветения клубники.

1496134899_123.jpg

Качество посадочного материала

Первое, на что следует обратить внимание, - это местонахождение и продавец, у которого вы будете покупать саженцы. Избегайте сомнительных питомников и продавцов, так как нет никаких гарантий, что они продадут вам качественные саженцы.

Избыточное количество мужских растений

Конечно, для успешного опыления должны присутствовать как женские, так и мужские растения. Дело в том, что при выборе молодых саженцев можно совершить роковую ошибку - покупать только мужские растения. Женские выглядят очень слабыми, а мужские выглядят более жизнеспособными, поэтому неопытные садоводы стараются покупать крепкие саженцы, но зачастую они некачественные и есть вероятность, что они не зацветут. Для успешного цветения необходимо сажать как женские, так и мужские кусты.

Ошибка во время посадки

Основная ошибка - присыпание точки роста, что помешает кусту полноценно развиваться. Чтобы избежать такой проблемы, внимательно осматривайте растение при посадке и после рыхления почвы, так как точка роста должна находиться на поверхности без комков земли.

Расположение участка с клубникой

Клубника - теплолюбивое растение, поэтому регулярное нахождение в тени - одна из основных причин отсутствия цветения.

Посадка вовремя

Высаживать клубнику нужно не раньше и не позже середины августа, так как уже не слишком жарко и растение хорошо принимается, а при этом успевает сформировать полноценный куст еще до начала холодов.

65340.ppzzf0.850.jpg

Недостаток влаги

Отсутствие цветения может быть следствием недостатка влаги, поэтому поливом пренебрегать нельзя.

Недостаток удобрения или слишком много азота

Утверждение о том, что клубника может обходиться без удобрений, является ложным. Каждое растение положительно отзывается на подкормку. Помните, что клубнику следует подкармливать по календарю, но не увлекаться азотом, так как из-за его большого количества образуется большая зеленая масса и усы, которые не приводят к образованию цветоносов.

Если соблюдать основные рекомендации и правила посадки и ухода за клубникой, то отсутствие у нее цветения станет исключением из правил, а не нормой.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов