Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Уходовые процедуры - что делать с клубникой весной

13 апр 2021

Лучшее время для работ на клубничных грядках - это середина апреля. От этого зависит будущий урожай ягоды. В данной статье мы расскажем, как правильно ухаживать за клубникой в весенний период.

13.jpg

В первую очередь мы проводим санитарную обрезку старых сухих листьев, а также убираем те, которые вызывают подозрение. Не жалейте, все отрастет назад. Обрезать листья следует очень осторожно. Высота обрезки 5-7 см, но если какие-то из листьев повреждены инфекциями, их следует удалить полностью.

Не забудьте прорыхлить землю, чтобы насытить почву кислородом после зимы.

Кроме того, если земля сухая, необходимо хорошо пролить грядки. Влага сейчас очень нужна, это очень влияет на будущий урожай. Поливают кусты клубники вечером или утром, воду лучше используют теплую. Приступать к поливам необходимо тогда, когда визуально удается определить дефицит влаги в грунте. При выпадении осадков, полив не проводят до просыхания грядок. Режим полива клубничных грядок до начала цветения - 1 раз в неделю.

Очень важно в весенний период вносить прикормку на клубничные грядки. Чтобы ягоды хорошо росли, весной растение удобряют три раза:

  1. в фазе формирования 2-3 листьев;

  2. перед цветением;

  3. в период образования завязей.

Необходимо точно знать, какие удобрения нужны именно в этот момент, в каких питательных веществах нуждается почва. Все питательные составы вносят непосредственно в грунт, это стимулирует рост.

14.jpg

Обработка от болезней и вредителей - это завершающий этап весеннего ухода за клубничными грядками. Обычно обработку проводят в солнечную погоду, рано утром или же наоборот, на закате. Первую обработку проводят после удаления утепляющих слоев земли. Также будет полезно обработать клубнику от грибковых заболеваний.

Мы поделились с вами основными этапами ухода за клубникой в весенний период. Важно соблюдать все шаги, и тогда зеленые кусты вскоре порадуют вас хорошим урожаем. Поделитесь в комментариях своими секретами ухода за клубничными грядками.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов