Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

7 советов начинающим садоводам

5 апр 2021

В одной из наших статей мы обсуждали ошибки, которые допускают начинающие садоводы. В данной статье постараемся дать несколько советов, чтобы избежать и сразу не допускать многих ошибок, которые возможны на начальном этапе занятий садом или огородом.

  1. Не бросайте сад и огород после уборки урожая. Проведите санитарную обработку, обеспечьте растениям необходимую защиту до следующего сезона, также будет замечательно, если прорыхлите почву. В зависимости от условий погоды, по необходимости не прекращайте полив.

  2. Не нужно произвольно обрабатывать огород или сад неизвестными химикатами по совету соседей или самостоятельно увеличивать их дозировку, следуйте инструкциям и принимайте качественные рекомендации, которые могут обеспечить только специалисты в данной области.

  3. Все растения высаживайте с учетом того, какая культура росла в этом месте до этого. Овощные растения не выращивайте на одном и том же месте, особенно, после многолетних кустарников и многолетних овощных культур. Скорее всего, в почве уже израсходованы все полезные элементы питания, и растение погибнет или будет очень плохо расти.

  4. Замачивайте, прогревайте и проращивайте только те семена, которые будут использоваться для рассады. Те семена, которые собираетесь высаживать в открытый грунт, необходимо сеять только в сухом виде.

  5. Следуйте плану посева и соблюдайте температурный режим, не торопитесь, не спешите, но и не опаздывайте с высадкой. Изучите информацию о различных культурах, чтобы знать, какие растения смогут выдержать холодное время и даже заморозки, а какие можно посадить только с приходом устойчивого тепла.

  6. Следите за влажностью почвы. Для поддержания необходимой влажности ящики с посевами укройте пленкой или стеклом, и держите укрытыми до появления всходов. Переувлажнение и сухость губительны для ростков, особенно мелкосеменных.

  7. Перед тем как приступать к посевам узнайте о садовых растениях как можно больше. Кроме теплолюбивых и холодостойких растений существуют растения, семена которых прорастают в темноте или нуждаются в свете. Семена, которым для прорастания нужен свет, нельзя накрывать почвой. Это семена петуний, агератума, табака, портулака и др.
2.jpg

Это основные советы, которые будут полезны любому начинающему садоводу-огороднику. Изучайте информацию, консультируйтесь со специалистами, (кстати, это можно сделать прямо на нашем портале), обсуждайте спорные вопросы на нашем форуме с единомышленниками, желаем процветания вашим грядкам!

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов