Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-5 книг для начинающего садовода

16 апр 2021

ТОП-5 книг для начинающего садовода

Многие люди не очень доверяют информации в интернете и предпочитают получать информацию из книг. В этой статье мы собрали для вас пять лучших книг для начинающих садоводов. Они также будут полезны для более опытных дачников.

2.png

365 золотых правил садовода на каждый день года

Чтобы правильно распределить свое время и организовать эффективный уход за растениями, чтобы работа в саду, цветнике и огороде приносила удовольствие, вы можете заказать книгу Павла Транного: почвоведа, садовода с 35-летним стажем, автора многочисленных книг и статей. по домашнему садоводству. В этой книге приведен график работы в саду, даже не по месяцам и неделям, а по дням.

Энциклопедия изобретательного садовода

Эта книга предназначена для людей, которые не только хотят получить подробные знания об отдельных садовых культурах, но также хотят повысить общий уровень навыков селекционера. Систематическое изложение материала позволит даже неопытному энтузиасту растений разобраться во всех сложных проблемах и в целом понять принципы успешного выращивания садовых культур.

Пособие для разумно ленивых садоводов

Эта книга стремится осуществить давнюю мечту человечества о том, как работать таким образом, чтобы вы ничего не делали, но одновременно получали что-то. И желательно побольше. Автор книги Галина Александровна Кизима объединила опыт «ленивых» садоводов, в том числе и свой собственный. Но не обольщайтесь. Что-то делать все равно придется, но вполне возможно значительно сократить самые трудоемкие работы на участке. Как этого можно достичь и почему это в принципе не только возможно, но и правильно - именно то, что написано в этой книге.

Организуем собственный питомник с Еленой Марасановой

Хотите получить с одного куста десяток новых растений? Или вырастить несколько горшков со здоровой рассадой для своего сада? Может быть, вы планируете не останавливаться на достигнутом и открыть собственный питомник? Автор - ученый, агроном, специалист с более чем 30-летним опытом работы в питомниках Северо-Запада, описывает тонкости всех методов селекции, применяемых в декоративном садоводстве. Учтены возможности садоводов-любителей, представлены современные технологии селекции для опытных и практичных садоводов.

Большая книга умного дачника

Книга, написанная специально для цветоводов-любителей, обобщает уникальный опыт как самого автора, так и многих садоводов и огородников, успешно выращивающих на своих небольших участках обильные урожаи. Книга не содержит научной терминологии. Вся полезная и проверенная информация представлена ​​простым языком. Читатели узнают, как выращивать овощи с минимальными усилиями и временем, как правильно формировать верхушки деревьев, как защищать сад от вредителей и какие декоративные растения имеет смысл сажать на участке, чтобы он стал цветущим и радостным. И как сделать свою дачу не местом тяжелой работы, а оазисом счастья, удовольствия, любви и спокойствия.

В данной подборке мы рассказали о самых интересных и содержательных книгах на тему садоводства. Поделитесь в комментариях впечатлениями, если читали какую-либо из них.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов