Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-4 цветов для осенней посадки

26 июн 2021

Посадка осенних цветов - насколько это актуально? Можно ли в сентябре рискнуть и посадить в землю красивые многолетники? Какие цветы выбрать? Какие растения выдерживают осенние заморозки, которые не повлияют на их “иммунитет”? Давай выясним.

Дельфиниум

438003e7b0-nomark.jpg

Основные характеристики: морозоустойчив, неприхотлив.

Дельфиниум лучше всего пересаживать или впервые высаживать ранней осенью - когда это время года еще не вступило полноценно в свои права. Опытные дачники обращают внимание новичков на то, что после пересадки цветок может немного капризничать. Однако, в целом, осенняя посадка проходит легко. Если саженец имеет закрытую корневую систему, то достаточно перенести его из емкости в подготовленную ямку вместе с прилипшей к корням почвой.

Люпин

40da5c.jpg

Основные характеристики: предпочитает зимнюю посадку.

В отличие от дельфиниума, люпин предпочитает посадку почти в конце осени. Оптимальный период для посева начинается в конце октября и заканчивается в третьей декаде ноября. Растения, ставшие выносливыми на открытом воздухе, вырастают красивыми и сильными. А также - этот цветок станет безусловным достоинством вашего альпинария или палисадника.

Хоста

1-23-700x425.jpg

Основные характеристики: требуется время для качественного укоренения.

Оптимальный период для посадки или пересадки в открытый грунт - конец августа-сентябрь (почти до конца месяца). Если осень теплая, можете захватить и часть октября. Но будьте осторожны: если после жары сильно ударит мороз и хоста не сможет пустить корни, растение рискует погибнуть. Вот почему так важно дать этому растению время, в течение которого оно сможет укорениться на новом месте.

Эхинацея

Эхинацея-Red-Pearl.jpg

Основные характеристики: пересаживать растение можно только один раз в четыре года.

Эхинацея - цветок, который любит устойчивость, и его нужно пересаживать только каждые четыре-пять лет. При пересадке на новое место или его размножении нужно помнить, что первая треть осени - оптимальное время для таких манипуляций. Если вы сделаете это позже, эхинацея не успеет приспособиться к новому месту и рискует умереть.

Конечно, красивых многолетников, которые можно посадить или размножить в осенний период, гораздо больше. Мы показали вам четыре самых популярных из них, а вы уже можете выбрать цветок на свой вкус.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов