Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Лето близко - какие цветы следует посадить в июне

22 мая 2021

В июне многие растения высаживают прямо семенами в открытый грунт. Подойдут многолетние и двухлетние цветы. Выбирайте свободные грядки, приствольные круги под молодыми саженцами и сможете насладиться пышным цветением уже осенью. Мы сделали для вас подборку лучших цветов, которые пора высеивать в июне.

Люпин

Многолетнее растение не теряет декоративности 4-5 лет, затем начинает стареть. Лучше возобновлять из семян. Не нужно удобрять. Люпины бывают разной окраски, существуют интересные разновидности с белыми, пурпурными, синими, желтыми цветами. Цветущие кусты люпина в саду выглядят очень нарядно, они могут стать центром цветочной композиции.

Lupinus-The-Chatelaine.jpg

Анютины глазки

Анютины глазки, виолу лучше сеять в холодную погоду - эти условия более благоприятны для прорастания. Выберите дни для посева, когда начнется дождь и произойдет небольшое похолодание. Саженцы лучше притенять, чтобы они не выгорели на солнце. Обычно они цветут осенью в год посадки.

Гренадин гвоздика, турецкая гвоздика

У гренадиновой гвоздики ароматные игольчатые цветы разных цветов, в том числе двухцветные: белый, огненно-красный, бледно-розовый, темно-фиолетовый тона. Во многих регионах гвоздики гренадина не зимуют, поэтому их выращивают как однолетник через рассаду.

4426818faf693e2d9288a9a9f84144b6.jpg

Если вы посеете турецкую гвоздику в июне, она зацветет осенью, перезимует и порадует вас в следующем году.

Колокольчик средний

Двулетнее растение, очень красивое. Цветоносы статные, высокие, крупные цветки различной яркой окраски: снежно-белые, пастельно-розовые, драматично-фиолетовые. Зацветет на следующий год.

Лихнис корончатый

Двулетник. Дает самосев, легко рассаживать, прекрасно приживается в нужном месте. Эффектно красуется все лето белыми и ярко-малиновыми, огненными цветками – очень длительный период цветения.

10-7.jpg

Теперь вы точно знаете, какие цветы лучше всего “поселить” на вашу клумбу именно в июне. Двухлетние и многолетние растения нельзя высеивать на отдельные клумбы в первый месяц лета, но можно посадить их в приствольных кругах деревьев, особенно у молодых, еще не успевших активно плодоносить. Вы можете сажать цветы на освобожденных грядках после укропа, петрушки и других скороспелых растений.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов