Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-3 декоративных ограждения для цветника или тропинок на вашем участке

15 июн 2021

Каждая клумба и дачная дорожка выглядят намного красивее, если вокруг объекта поставить забор. И если на дорожке наличие забора - это обычно вопрос эстетики, то забор для клумбы выполняет очень серьезные функции. Например, защищает цветы от домашних животных, удерживает декоративные растения в отведенном для них периметре, а также позволяет удачно зонировать свой садовый участок. Сегодня мы поговорим о том, какие декоративные ограждения лучше всего выбрать для клумб и дорожек.

Дерево

2a55b08f100993ac0beec12c5776118a-jpg.jpeg

Это, пожалуй, один из самых популярных видов ограждений вокруг садовых дорожек и клумб. Объяснение этой популярности довольно простое. Дерево - экологически чистый материал природного происхождения. В результате он легко вписывается в любой ландшафт, особенно когда речь идет о стилизованном сельском ландшафте в сочетании с деревянными фигурами, деревянными скамейками и качелями.

Главный недостаток декоративного деревянного забора - его хрупкость. Если необработанная древесина находится в постоянном контакте с землей, она очень быстро гниет. Если вы хотите продлить срок службы дерева, обязательно обработайте его перед установкой забора. Для этого понадобятся подходящие антисептические растворы, а также несколько метров рубероида. Специалисты рекомендуют использовать этот материал в качестве оболочки для уходящей под землю части дерева.

Плетеное ограждение

unnamed.jpg

А чтобы построить плетеный забор, совсем не нужно покупать никаких специальных материалов. Эти заборы можно сделать из обрезанных веток. Те, которые вы подрезаете при регулярной обрезке деревьев и кустов. Удобное и безотходное производство.

Оптимальный материал для изготовления забора - ивовая лоза. Если рядом с вашим садовым участком есть водоем, наверняка где-нибудь на берегу будет расти ива. Обрезать лозу для плетения забора лучше всего весной, когда на деревьях только начинает течь сок. Во-первых, такая лоза более гибкая, а во-вторых, с нее намного легче снимать кору. После того, как бордюр будет готов, ветви нужно аккуратно подрезать, чтобы выбитые из массы стебли не выступали в разные стороны.

Кирпич

1964d1ab353951889e46d458ac6607bb.jpg

Во-первых, это прочный и долговечный материал, который обязательно прослужит вам долгие годы. Во-вторых, кирпич, как правило, остается после постройки дома или других сооружений на личном участке, а значит, его не придется покупать.

Также безусловным плюсом кирпича как строительного материала для забора клумбы является то, что он не нагревается под воздействием солнечных лучей. Точнее нагревается, но незначительно, поэтому никогда не обжигает растения, которые растут в получившемся периметре.

Вы узнали о трех самых подходящих материалах для обустройства садовых дорожек и клумб на вашем участке. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, но вы уверены, что хотя бы один вам придется по душе и будет соответствовать вашим функциональным и эстетическим запросам.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов