Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Плетистые розы - потрясающие цветы, которые должны быть в саду у каждого дачника

11 июн 2021

В конце прошлого века плетистые розы или считались самыми ценными садовыми цветами. Они и в наше время не утратили былой популярности и в некоторых случаях плетистые розы незаменимы и сегодня. Их основное предназначение - прикрытие части стен дома, также они используются для оформления арок, сокрытия кольев, заборов, беседок и старых деревьев.

pletistie-rozi.jpg

Есть два вида плетистых роз

У некоторых из них длинные, гибкие вьющиеся стебли с огромными гроздьями мелких цветков. Как правило, такие розы очень большие и очень обильно цветут, но только один раз за сезон - летом. Уход за этими розами довольно сложный, так как они подвержены мучнистой росе и требуют частого опрыскивания, их нужно регулярно обрезать, иначе стебли будут сильно переплетаться.

Поскольку цветы формируются только на длинных стебля, некоторые из старых стеблей приходится обрезать каждый год. Такие розы хорошо формировать в виде плакучего высокого стебля, растущего в виде почвопокровного, или маскировать им стволы засохших деревьев. Плетистые розы другого вида лучше высаживать у стены или решетки. У них более жесткие стебли и более крупные цветки, но не такие большие, как у первого вида. Розы этого вида образуют цветы на коротких цветоносных стеблях, которые отходят от старых стеблей, что облегчает их обрезку и уход.

pletistye-rozy2.jpg

Плетистые розы разделяют на многочисленные типы, такие, как плетистые розы Бэнкса, плетистые розы Вихуры, плетистые чайно-гибридные, плетистые нуазеттовые.

Классификация плетистых роз

●     плетистые многоцветковые;

●     плетистые крупноцветковые - с одиночными или немногими цветками в соцветии;

●     плетистые кистецветные - с соцветиями, как у роз флорибунда;

●     вьющиеся виды - дикие розы и их близкие родственники;

●     плетистые миниатюрные розы.

Не выбирайте плетистые розы случайно: сначала изучите описания сортов, правильно посадите саженец и не ждите эффектного цветения в первый год. Привяжите стебли к опоре и подрежьте, как рекомендовано, чтобы способствовать более обильному цветению.
Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов