Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-3 сортов декоративной ивы для вашего участка

2 июн 2021

Ива - одно из самых красивых и известных деревьев, украшающих аллеи, парки и общественные места. Поскольку существует более трехсот видов ив, мы должны описать те, которые лучше всего адаптируются к нашему климату и украсят сад своей первозданной красотой. Поэтому мы расскажем вам о трех лучших сортах этой культуры.

664_iva_gibridnaya_sharovidnyy_karlik.jpg

Популярность этого растения настолько высока, что практически в каждом саду можно увидеть хотя бы одно подобное красивое деревце. Дело в том, что ива - действительно удивительное растение.

Ива козья плакучая

Очень красивое и эффектное дерево, у которого есть поникшие, плачущие побеги наряду с прямостоячими побегами. Многие сравнивают крону с шатром и поэтому отличают ее от других видов ивы. Именно этот вид ивы положительно отзывается на качественное освещение и дает красивые пушистые соцветия в период обильного цветения.

 Высота ствола часто не превышает 1,5 метра, но верх может достигать двух метров. Это уникальное и очень красивое  растение, которое своим присутствием способно изменить территорию и хорошо ладить с «соседями». Этот вид ивы плохо переносит холодные зимы, поэтому ее следует максимально защищать и высаживать подальше от сквозняков и сильных порывов ветра.

Уральская ива извитая

Скромное, не очень высокое растение, достигающее максимальной высоты около 4 метров. Имеет красивый внешний вид вне зависимости от сезона. Побеги напоминают спирали, которые меняют цвет от блестящего коричневого до зелено-серого в зависимости от положения солнца.

3-e1464616550369.jpg

Этот сорт ивы отлично подходит для декоративных целей, так как считается лидером в ландшафтном дизайне из-за своей уникальности, а потому часто используется как основной элемент живой изгороди. Помимо необычных побегов стоит отметить оригинальность листвы, так как она тоже не стандартная, а слегка закрученная.

Изогнутая ива Матсуда

Настоящая красота, отличающаяся оригинальными и очень красивыми извилистыми побегами, напоминающими спираль, по которым обильно разбросаны листья с небольшой «волной». Такую красоту нельзя игнорировать, поэтому она считается очень требовательным и капризным растением. Средняя высота достигает чуть более трех метров. Не переносит сильных морозов, поэтому без зимней защиты не может успешно расти. Чтобы в полной мере насладиться красотой этого дерева, следует выбирать не только защищенное место, но и наиболее ярко освещенное, тогда растение будет чувствовать себя очень комфортно и вы будете поражены его красотой.

Кажется, что всем известная красота ивы может предстать не только в «плакучем» варианте, но и совсем в другой форме, и даже в виде куста. Смело украшайте свои участки ивой, ведь она всегда безумно красива и хорошо чувствует себя рядом с любыми другими растениями.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов