Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-3 растений для кухни

16 июн 2021

Комнатные растения добавят уюта любому помещению. Однако для того, чтобы они выглядели безупречно, важно, чтобы комнатные условия подходили для растения. Обычно кухня - это пространство с далеко не идеальными условиями для комнатных растений. Высокая температура воздуха, высокая влажность, слишком мало солнечного света. Поэтому некоторые виды растений просто не могут там полноценно расти и развиваться. Рассмотрим топ-3 растений для кухни, которые выглядят наиболее декоративно и не требуют особого ухода.

Хлорофитум

3-45.jpg

Это растение идеально подходит для кухни. Несмотря на то, что хлорофитум совершенно нетребователен к условиям содержания, имеет очень декоративный вид. Узкие длинные листья, собранные в розетки, могут быть чисто-зелеными или зелеными с белыми вертикальными полосами.

Он способен очищать воздух и интенсивно насыщать его кислородом, что очень важно для кухни. Его можно разместить на шкафах, холодильниках и других высотах. Следует учесть, что пестролистным сортам нужно больше света, иначе окраска их листьев потускнеет.

Эпипремнум

epipremnum2.jpg

Эпипремнум - теплолюбивая, быстрорастущая лоза, поэтому идеальная температура для нее составляет + 20°C и выше. Сквозняки могут погубить растение. Для эпипремнума также важно, чтобы в помещении было светло. Однако растения с зелеными листьями хорошо растут в комнатах с окнами, выходящими на север.

Как и хлорофитум, эпипремнум - хороший естественный воздушный фильтр. В помещении это растение не цветет, поэтому ценится исключительно за декоративные листья и быструю скорость роста.

Пеларгония

maxresdefault.jpg

Пеларгонии ценятся за долгое и обильное цветение огромными «шляпками». Цветовое разнообразие огромно. Есть кустовые и ампельные разновидности. Характерной чертой является специфический запах ее листьев и стеблей, который некоторым не нравится. Но вы почувствуете это только при прикосновении к растению.

Достаточное количество света требуется для нормального развития и образования многочисленных почек пеларгоний. В противном случае стебли растения могут разрастись. Она хорошо реагирует на свежий воздух, поэтому регулярное проветривание помещения пойдет растению только на пользу. Пеларгонии хорошо развиваются при комнатной температуре и влажности.

Топ-3 растений для кухни, описанные в этой статье, очень декоративны и в то же время совершенно просты в уходе. Вырастить их сможет даже неопытный цветовод. Главное - обеспечить адекватный полив и изредка вносить удобрения в теплое время года. И растения обязательно порадуют вас не только своей пышной зеленой листвой, но и обильным цветением.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов