Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Боярышник Кроваво-красный - сорт, который вы узнаете из тысячи

18 июн 2021

Ягоды боярышника в лесу - настоящий кладезь витаминов для зимующих птиц; Наблюдая за живой природой, человек тоже начал выращивать кусты боярышника. Эти чудесные кустарники прочно прижились на наших усадьбах из поколения в поколение, и это не случайно. Сегодня мы рассмотрим, что такое кроваво-красный боярышник, а также применение его плодов. Это очень интересное растение.

Crataegus.jpg

Это относительно небольшой кустарник, до 5 метров высотой. Молодые веточки гладкие, блестящие, но при этом защищают свои драгоценные ягоды острыми шипами. Листья темные сверху и светло-зеленые снизу. Цветки растения двуполые, с белыми или розовыми лепестками. Они небольшого диаметра и собраны в плотные соцветия. Кроваво-красный боярышник легче узнать по его плодам. Они похожи на маленькие яблоки с мучнистой мякотью и крупными косточками. У них не так много мякоти, но обилие плодов восполняет этот недостаток.

Цветет боярышник кроваво-красным весной, в мае-июне. Созревание ягод начинается в сентябре, когда других ягод в саду уже нет. Куст особенно привлекателен весной. Во время цветения он кажется покрытым снегом, но лепестки опадают очень быстро. Цветки боярышника кроваво-красно-белые с пурпурными тычинками, большие и очень красивые. Этот куст начнет плодоносить примерно через 10-15 лет после посадки, так что наберитесь терпения.

Полезные и лечебные свойства

Недаром наши предки начали выращивать это растение, а современные селекционеры вырастили кроваво-красный боярышник. Его лечебные свойства действительно великолепны, но при этом активные ингредиенты действуют максимально мягко, не нанося вреда организму.

 Без-названия.jpg

Принято считать, что ягоды влияют на сердечно-сосудистую систему, и на самом деле это так. Эти ягоды действительно устраняют сердечную аритмию, а также повышают эластичность сосудистых стенок. Есть еще одно действительно волшебное качество. Благодаря содержащимся в плодах тритерпеновым соединениям и флавоноидам достигается эффект расширения сосудов головного мозга.

Боярышник - это эффектное украшение сада, а также источник полезных и вкусных ягод. Их можно есть свежими или собирать на зиму. Из ягод готовят лечебные настойки и просто вкусные и полезные компоты. Учитывая высокую урожайность растения, можно с уверенностью сказать, что одного куста на вашем участке будет достаточно, чтобы удовлетворить потребности даже большой семьи.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов