Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Грибы в комнатных растениях - как избавиться и стоит ли переживать

15 апр 2021

Большинство грибов имеют симбиотические отношения с растениями, особенно на корневом уровне. Грибы помогают растениям получать питательные вещества, необходимые для производства сахара, которым они питаются. Они помогают друг другу расти и получают самые лучшие питательные вещества.

5.png

Чаще всего грибы появляются у комнатных растений летом, когда для них создаются подходящие условия. В отличие от газонных грибов (которые предпочитают прохладные и влажные условия), грибы на комнатных растениях предпочитают теплый и влажный воздух.

Как избавиться от грибов на растениях?

Честно говоря, это не всегда легко, особенно если вы живете в более теплом климате, где в воздухе есть споры.

  • Вы можете просто собирать грибы, когда они появятся. Вытаскивайте его за ногу, а не за колпачок. В противном случае вы, вероятно, просто снимаете колпачок.

  • Один из наиболее успешных способов удалить грибок - это пересадить растение в новую свежую почву или удалить верхние 3–5 сантиметров почвы, если растение может пострадать от пересадки.

  • Убедитесь, что вы тщательно ополоснули горшок в горячей мыльной воде, когда пересаживаете комнатное растение. Вы можете добавить каплю отбеливателя, если хотите, чтобы все споры были удалены.

  • На рынке есть много коммерческих фунгицидов, но для того, чтобы фунгицид подействовал, вам необходимо тщательно пропитать почву в растворе.

  • Грибы хорошо себя чувствуют в теплых и влажных условиях. Так что поставьте растение на время в прохладное сухое место.

  • Не поливайте растение слишком много - даже влаголюбивые растения выдерживают иссушение верхнего слоя почвы.

  • Удалите с поверхности почвы разложившийся материал (например, мертвые листья).

  • Не используйте садовый компост для обработки комнатных растений, если вы не можете его стерилизовать. Он не только идеален для выращивания грибов, но и неизвестно, что еще в нем живет.

В этой статье мы рассказали вам, как избавиться от грибов в ваших цветочных горшках, и только вам решать, мириться с таким “соседством”, или же нет.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов