Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-3 кустарников и деревьев с красной листвой

5 июл 2021

Есть много видов садовых элементов, которые делают сад привлекательным, однако сами живые растения могут быть декоративным украшением. Если все привыкли к желтым осенним листьям, то красные неизменно вызывают восхищение. Деревья, листья которых осенью становятся пурпурными, намного меньше, а красный цвет в природе - один из самых красивых и ярких. Когда заканчивается лето, сад пустеет, и этот промежуток можно заполнить декоративными деревьями и кустарниками с листьями необычной окраски.

Барбарис

Barbaris-Admirejshen.jpg

Барбарис - один из самых распространенных кустарников для украшения сада. В этом нет ничего удивительного, ведь он неприхотлив и обладает прекрасными декоративными свойствами, благодаря которым хорошо растет везде - в отдельных насаждениях, в группах с другими растениями и в качестве живой изгороди. Кусты не нужно обрезать, но формирование и обрезка кроны могут помочь сохранить растение в эстетической форме, особенно, если использовать его в живой изгороди.

Красный клен

333.jpg

Этот вид клена широко используется в озеленении. Красные лиственные деревья произрастают в Юго-Восточной Азии и Северо-Восточной Канаде. Японцы веками выращивали разновидности клена краснолистного. Саженцы деревьев теперь продаются в специализированных питомниках. Помимо пурпурных листьев, у красного клена осенью красивая форма кроны.

В зависимости от разновидности может быть столбчатой ​​или круглой, яйцевидной формы. Благодаря ажурному оформлению листочков крона смотрится нежно. Почки у красного клена крупные и ярко-красные, деревце очень красиво даже во время распускания почек, поэтому его декоративные качества проявляются не только осенью.

Южная Скумпия

kustarnik_s_krasnymi_listyamy5.jpg

Скумпия естественным образом растет в регионах с достаточно теплым климатом - в Крыму, на Кавказе, на юге России, на побережье Средиземного моря. С наступлением осени листья этого высокого куста становятся бордовыми, оранжевыми или пурпурными (цвет зависит от вида скумпии). Сначала краснеют прожилки, а затем лист окрашивается в яркий цвет.

В средней полосе России Скумпия хорошо прижилась и широко используется как декоративное растение. Хороша как в индивидуальных, так и в групповых посадках, образуя шикарные живые изгороди. Кустарник любит солнечные поляны, защищенные от ветра. Скумпия морозостойка, устойчива к болезням, вредители атакуют этот куст редко. Декоративные свойства можно усилить обрезкой куста.

Если вы хотите создать на своем участке действительно оригинальный сад и любите декоративные растения, обязательно обратите внимание на краснолистные деревья и кустарники. И летом, и осенью они помогают расставить в саду нужные акценты для создания чудесных композиций.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов