Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Обустройство розария - поэтапные советы профессиональных садоводов

26 июн 2021

Розарий на участке - отличное решение ландшафтного дизайна. Создание такой красоты на участке требует времени и усилий. Чтобы розы радовали пышным и долгим цветением, нужно строго придерживаться некоторых правил оформления розария. Если просто купить понравившиеся сорта роз по картинкам и посадить на свободном участке земли, ничего хорошего из этого не выйдет. Мы расскажем, как обустроить розарий так, чтобы он был объектом всеобщего восхищения и уход за ним был максимально простым.

Розарий-это-4.jpg

Первый шаг - определиться с местом

Хоть розы - не очень прихотливые растения, но их внешний вид напрямую зависит от правильного места их посадки. При выборе места для будущего розария необходимо учитывать несколько факторов.

● Прежде всего, это место не должно быть в тени, ведь без достаточного освещения цветы на розах вырастают маленького размера, и их количество будет минимально.

● Кроме того, недостаток света влияет на яркость окраски цветов, а также на здоровье растений, и они становятся очень восприимчивыми к различным заболеваниям.

● Также не любят розы и сквозняки, поэтому отведенный под розарий участок желательно защитить от ветра.

● Еще один важный момент - качество почвы на участке посадки роз. Если на выбранном месте не хватит питательной почвы, красивых кустов роз вы не дождетесь даже при идеальном уходе. Розы не любят близость грунтовых вод, в этом случае при посадке растений обязательно обращайте внимание на дренаж. Если в выбранном месте почва недостаточно хороша, ее можно улучшить, добавив торф, компост или перегной.

 rozariy1.jpg

При выборе цветовой гаммы будущего розария важно учитывать общий стиль участка. И здесь все зависит исключительно от личных предпочтений и фантазии. Однако при этом следует соблюдать одно правило: теплые тона нельзя сочетать с холодными, это выглядит очень неестественно.

Помимо оттенка и формы цветов, нужно определиться с видом роз, которые понадобятся для реализации проекта. Они могут быть разной высоты, ширины и формы кустов, с жесткими и гибкими побегами. Для арок и опор идеально подойдут плетистые розы. Чайно-гибридные сорта часто имеют бутоны и цветы классической формы, разных оттенков и могут иметь легкий аромат. Они отлично подходят для срезки.

Вопрос, как обустроить розарий, очень интересен, и его решение предполагает выполнение множества задач. Это занятие очень увлекательное. Главное, как можно лучше визуализировать картинку, чтобы наглядно представить конечный результат и избежать ошибок в выборе сортов роз и определении их места на участке. Грамотно спланированный розарий будет радовать вас своим пышным цветением долгие годы.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов