Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Сорта-знаменитости - садовые цветы, названные в честь известных людей

5 июл 2021

Сорта-знаменитости - садовые цветы, названные в честь известных людей

Многие растения получили свои названия от своих первооткрывателей или селекционеров. Но есть много цветов, названных в честь известных людей из других слоев общества: космонавтов, музыкантов, правителей и актеров. Вот несколько из них.

Тюльпаны Юрий Гагарин

111_1832597.jpg

Этот необычный цветок завораживает желтым свечением. Огненный цвет напоминает запускающую ракету и восхищает своим великолепием. Эти тюльпаны цветут до 3 недель и могут достигать высоты до одного метра.

Цветок сохраняет идеальную форму. Нетрудно догадаться, что этот сорт выведен в России. Пылающий тюльпан образует праздничный фон для самых разнообразных весенних композиций. Цветение начинается в мае. «Юрий Гагарин» мастер по неприхотливости, может расти как в тени, так и на солнце, может пережить засуху, кратковременные заморозки, зимой в защите не нуждается.

Хризантема Алла Пугачева

da209676b19448c1e3131a52ae24ac54.jpg

Цветет хризантема с сентября по октябрь и может перезимовать на открытом воздухе без защиты. Это удивительно красивый сорт с крупными яркими гармоничными цветками - лепесток к лепестку. Красота «Аллы Пугачевой» буквально завораживает. Растение очень влаголюбивое, любит подкормки минеральными удобрениями.

Роза Брижит Бардо

1200px-Rose_Brigitte_Bardot.jpg

Этот сорт розы красного цвета, со светлыми полосами и прожилками цвета белого серебра, имеет слабый аромат и крупные махровые цветки из 26-40 лепестков, открытые, чашевидные. Цветет роза в течение всего сезона. Кусты "Бриджит Бардо" вертикальные и очень колючие, с листвой средних размеров и высотой до 110 см.

«Брижит Бардо» - чайно-гибридная роза с приятным ароматом. Цветы на кусте распускаются очень медленно и долго сохраняются, прекрасно смотрятся в срезанном букете.

Орхидея Принцесса Диана

4.jpg

Потрясающая красота орхидеи имеет несколько точек роста, но основным становится только один побег. Это растение среднего размера с удлиненными заостренными листьями. Цветы от «Принцессы Дианы» имеют бархатистую фактуру с очень деликатно нарисованными лепестками. Растет зимой, а в природе это растение обитает в высоких горах, при низких температурах, рассеянном освещении и высокой влажности. Цветет орхидея два раза в год. «Принцесса Диана» комфортно себя чувствует в обычных комнатных условиях.

Вот такая “звездная” подборка у нас получилась! Если вы знаете растения, которые названы в честь известных людей, поделитесь в комментариях - и тогда мы сможем собрать вторую часть растений-знаменитостей.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов