Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Почему хвойные деревья лучше не сажать на участке - три основные причины

31 мая 2021

Вы, наверное, часто слышали мнение, что хвойные сорта деревьев и кустарников являются не самым лучшим вариантом для выращивания на участке. В нашей статье мы поговорим об основных причинах такого мнения.

123-6.jpg

Повышенный риск возгорания

●     Дерево, которое чаще всего может вырасти высотой выше дома, становится объектом удара молнии.

●     Хвойные породы содержат огромное количество смолы. И смола быстро воспламеняется. Неважно, ударила ли в дерево молния или это была просто искра огня. Хвойные деревья воспламеняются активнее и быстрее других.

Мощная корневая система

Сильная корневая система вызывает разрушение дорог, тропинок и даже фундамента дома. Хотя кажется, что ель растет на внушительном расстоянии от дома, ее корни сначала доходят до ваших аккуратных садовых дорожек, вымощенных булыжником или плиткой, а через некоторое время подползают к дому.

IJgCBaAAKW0.jpg

Окисление почвы и чрезмерное поглощение влаги

Представители хвойных пород поглощают из земли всю содержащуюся в ней воду. В результате почва в радиусе 5-6 метров вокруг сосны или кипариса высыхает на 90%. Логично, что на сухой почве мало что может вырасти. Но не только в этом заключается проблема.

Хвойные деревья регулярно сбрасывают хвою. Она падает на землю и очень сильно ее окисляет. Кислая почва не подходит для подавляющего большинства овощных и садовых культур - они ​​просто не смогут расти и развиваться на этих участках.

Но этот список не касается сортовых растений, то есть тем представителям хвойных пород, которые селекционеры специально вывели для ландшафтного дизайна. Причины, по которым хвойные деревья не сажают на дачных участках, касаются исключительно диких представителей всегда зеленой флоры.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов