Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Спасайте розы! Самые распространенные заболевания, которым подвержены садовые красавицы

23 мая 2021

Роза считается королевой сада. Сегодня известно более сотни различных видов этого цветка, лепестки которого содержат эфирные масла и целый ряд ароматических веществ, которыми мы наслаждаемся каждый день. Выращивание роз считается немного более сложной отраслью садоводства. Поэтому хорошо бы познакомиться с наиболее частыми врагами его здоровья.

Черная пятнистость

Вялые и желтые листья для роз нежелательны. Причина этого заболевания - так называемая черная пятнистость, вызванная грибом Marssonina rosae. Сначала удалите все пораженные части и соберите с земли опавшие листья. Чтобы навсегда избавиться от этих недугов, розы лучше обработать химическим средством от болезней и вредителей.

maxresdefault.jpg

Мучнистая роса

Это заболевание, вызываемое Sphaerotheca pannosa, поражает листья, стебли и бутоны, оставляя на них характерный белый порошок. Листья также могут выглядеть так, будто они начали сохнуть и приобретать болезненный фиолетовый оттенок. При появлении первых симптомов используйте соответствующий фунгицид. Помните, что это заболевание может уничтожить весь розарий, если не принять своевременные меры.

1.jpg

Ржавчина

Ржавчину розы легко узнать по ее оранжево-красным «пузырькам», которые осенью становятся черными. Ржавчина, вызванная грибком рода Phragmidium, очень устойчива, так как может даже перезимовать. Осенью удалите все больные части, а использование соответствующего противогрибкового спрея каждые пять-семь дней поможет побороть заболевание.

post_5d8da1f11b91c.jpg

Предупредить болезни лучше, чем потом их лечить, так что обратите внимание на следующие правила. Прежде всего, розы нужно высаживать на хорошо освещаемых и проветриваемых участках, на богатых почвах, грамотно вносить подкормки, вовремя проводить обработку от вредителей и правильно осуществлять обрезку. Если вы хотите иметь как можно меньше проблем с розами, приобретайте новые, устойчивые к заболеваниям сорта роз.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов