Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-3 сортов ирги - подобрали лучшее для вас

23 мая 2021

Несмотря на то, что ирга встречается не очень часто, и многие впервые слышат о таком растении, которое внешне похожее на черную смородину, в мире существует множество видов ирги. Мы подобрали для вас три самых лучших сорта ирги, с характеристиками которых вы можете ознакомиться далее в этой статье.

Ирга гладкая

d889395ddd2929baf21961aff2d7ada9.jpg

Ирга гладкая - этот сорт может быть как в форме куста, так и деревца, все зависит от обрезки. Это разнообразие намного больше, так как отметка в 10 метров является нормой. При этом побеги довольно тонкие и практически голые. Листва имеет овальную, слегка вытянутую форму небольшого размера. Визуальной характеристикой сорта является наличие зазубрин по периметру листа. Соцветия имеют классический для ирги белый цвет и приятный аромат. Диаметр цветка может превышать 3,5 см. Плоды округлые и не слишком мелкие, так как средний диаметр превышает 1 см. Сами плоды имеют характерный темно-синий оттенок и наличие изогнутых чашечек. На поверхности есть голубоватый налет. Вкусовые качества отличные, плоды не только сочные, но и сладкие.

Ирга канадская

 irga-kanadskaya-sazhency-kupit.jpg

Ирга канадская - хоть и кустарник, но смело можно отнести к дереву, так как для этого сорта обычна высота 5 метров. Ветки довольно тонкие, но на них активно растут розовые листья, которые при смене сезона мягко меняют свою окраску. Соцветия становятся белоснежными и крупными, хотя имеют рыхлую консистенцию. Плоды не только очень сочные за что они очень нравятся потребителям. Мякоть темно-розовая изнутри, которая отличается от обычного цвета ирги. Средний вес плода не всегда превышает один грамм, урожайность средняя, ​​специалисты говорят, что с одного куста можно получить 6 кг ирги.

Ирга кроваво-красная

irga.jpg

Ирга кроваво-красная - классический вариант куста, вырастающий не более чем на три метра. Крона четкая и прямая. Листва меняется в зависимости от сезона, поэтому вы можете увидеть как насыщенный зеленый цвет, так и вариации желтого и оранжевого цветов. Соцветия белые и довольно крупные, а форма лепестка отличается от обычной своей вытянутостью. Масса плода чуть больше полуграмма, но плоды очень сладкие, сочные и ароматные. Цвет ягод почти черный. Урожайность скромная, поэтому рассчитывайте на 5 кг с куста.

Ирга только набирает популярность в наших регионах. Поэтому из экспериментальных соображений вы можете выращивать несколько сортов, чтобы выбрать лучший для себя.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов