Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Шок! Съедобные растения в вашем пруду

20 июн 2021

Хороший способ добавить интереса к вашему садовому пруду - это посадить в него съедобные прудовые растения! Эти свежие садовые элементы способствуют развлечениям на свежем воздухе и здоровому образу жизни. Большинство людей не знают, что в пруду много растений, которые подают за обеденным столом.

 ed80b0aac36d6d6cd2d88f28676de7df.jpg

Съедобные прудовые растения - отличный способ улучшить ваше жизненное пространство на открытом воздухе. Однако, прежде чем вы начнете выращивать съедобные растения в своем пруду, вам нужно хорошо подготовиться.

Лучше всего иметь подвижную систему с относительно чистой водой. Движущаяся вода помогает насыщать пруд кислородом и очищать его от нежелательных бактерий - водопад или барботер хороши для поддержания пруда в движении. Определенно избегайте помещения съедобных растений в резервуар или пруд, обработанный химическими веществами.

Священный лотос

Также известный как небесный лотос, каждая часть этого декоративного растения съедобна. Цветок часто используют для приготовления чая из лотоса. Семена лотоса богаты белком, магнием, калием и фосфором. Клубни идеальны для жарки. Когда клубни разрезаются, воздушные камеры в форме звезды открываются, создавая красивое и здоровое сочетание. Семена лотоса обладают антивозрастными свойствами. Большие листья также используются для приготовления чая и других рецептов жарки.

Центелла азиатская

Самый распространенный съедобный вид - щитолистник. Вырастают побеги, похожие на маленькие водяные лилии, а стебли выступают из воды, придавая воде экзотический вид. Популярное декоративное растение для прудов, оно является одним из быстрорастущих растений, которые обычно хорошо растут в воде.

Это вкусная трава, которую используют в супах, салатах и ​​напитках. Не требует особого ухода и легко растет в пруду. Корни растут в воде, что облегчает пересадку. Просто отломите часть растения и переместите в другое место.

Китайский водяной каштан

d0b2d0bed0b4d18fd0bdd0bed0b9-d0bed180d0b5d185-d187d0b8d0bbd0b8d0bc_6013b146a609b.jpeg

Похож на осоку, имеет изумрудно-зеленый цвет и хорошо растет на мелководье. Водяные каштаны выращивают во многих странах мира ради съедобных клубней. Возможно, вы пробовали консервированные водяные каштаны, но когда вы попробуете свежие китайские водяные каштаны, вы обнаружите богатый, сильный, ореховый вкус, который придает жареным блюдам восхитительную хрусткость.

Теплыми летними вечерами, когда готовить слишком жарко, свежие полезные салаты станут отличным вариантом для обеденного стола.

Водяная мята

Прекрасна на вид, имеет запах и может использоваться как болотное растение. Его можно посадить в горшок и бросить в пруд, хотя обычно его помещают в плавающую корзину. Этот съедобный сорт водной мяты - популярный выбор для небольших прудов.

Большинство съедобных водных растений происходят из тропического или субтропического климата. Многие из них можно выращивать в более прохладном климате, но наилучшие результаты будут достигнуты в теплых, защищенных местах. Не выращивайте съедобные водные растения на неочищенной водопроводной воде. Хотя они часто являются отличными вариантами для очистки воды, они также могут собирать многие тяжелые металлы и токсины, которые могут быть вредными для вашего рациона.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов