Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-6 растений, которые зацветают в середине лета

20 июн 2021

В июле наступает буквально экватор лета, а значит сад превращается в цветущий райский уголок. В этой красивой подборке мы хотим рассказать о нескольких прекрасных растениях, которые цветут в середине лета.

Бегония

бегония.jpg

Первое однолетнее растение, которое зацветает в июле в середине летнего сезона, - это садовый цветок бегония. Бегонию часто называют универсальной, ведь она встречается не только в альпинариях частных дач. Она часто является жительницей городских клумб и украшает улицы и площади мегаполиса. При желании бегонию смело можно использовать как ампельное растение: достаточно посадить в подвесные емкости - и она сразу станет изумительным украшением беседок и террас.

Бархатцы

бархатцы.jpg

По-настоящему солнечные и яркие бархатцы - это не только украшение сельской клумбы, но и лекарственное сырье. Что касается использования бархатцев в ландшафтном дизайне, то, например, карликовые сорта смело можно использовать для альпинариев, а традиционные - в качестве обрамления наземных дорожек.

Бархатцы хороши тем, что готовы простоять в срезе достаточно долго. Другими словами, букет из этих однолетников будет долго радовать вас своим цветущим видом.

Вербена

вербена.jpg

Чаще всего вербену используют как контейнерное растение: ее высаживают в подвесные горшки, чтобы украсить веранду цветущей однолетней вербеной, или на балконе устанавливают длинные емкости с растением, чтобы оживить фасад здания. Самый популярный вид цветка - гибридная вербена. Он не вырастает выше 0,45 м и может цвести разными цветами.

Кампсис

капсис.jpg

Кампсис - идеальное решение для живой изгороди. Примерно в начале июля (в некоторых регионах - до середины июня, в зависимости от погоды) на кусте, который ползет по живой изгороди, стене или специальной сети, распускаются большие и очень необычные цветы. На первый взгляд они выглядят искусственными, поддельными, покрытыми воском.

Лаванда

лаванда.jpg

Если вы ищете растение для посадки на цветущий бордюр, вам понравится ароматная лаванда. На клумбе это растение используют крайне редко, но ароматные ветки лаванды прекрасно смотрятся в групповой посадке. При посадке важно расположить кусты на расстоянии 20 см друг от друга.

Петуния

петуния.jpg

Петуния разносторонняя, которая начинает цвести в середине лета, идеально подходит для подвешивания растений, а также как почвопокровное и бордюрное растение. А все потому, что ее цветы действительно красивы и привлекательны. Они двухцветные и очень легкие, на выбор даже можно выбрать один из множества видов махровых.

Вот такой довольно большой выбор из прекрасных цветов вы увидели. Они все являются прекрасными экземплярами для украшения вашего сада. Некоторые из них лучше всего смотрятся на клумбах, другие - как элементы ландшафтного дизайна. В любом случае, каждый садовод найдет себе вариант по душе.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов