Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Как вырастить потрясающе полезный цикорий на своем участке - делимся инструкцией

19 июн 2021

Цикорий давно известен людям. Это не только красивое растение с нежными голубыми цветками, но и напиток, заменяющий кофе. Этот напиток особенно ценят люди, которым кофе противопоказан. К тому же выращивание цикория не требует никаких усилий и может расти на полях и лугах. Однако если вы хотите посадить растение на своем участке, мы подскажем, как это правильно сделать.

img1650_0.jpg

Как вырастить цикорий

Вырастить цикорий несложно. Может расти на любом типе почвы в любых условиях, практически не болеет и редко заражается насекомыми. Если вы хотите выращивать цикорий, вы должны знать, что это растение очень тонко реагирует на падение света. Его корзины полностью раскрываются только под прямыми солнечными лучами. И как только солнце закрывается облаками или садится, цветы закрываются.

Цветки цикория - медоносные растения, длительный период цветения позволяет пчелам запастись большим количеством нектара и пыльцы. Как культура, он выращивается в основном как двухлетний, давая листья и корни в первый год, а семена - во второй год.

Если вы хотите получить большие плоды и пышную зелень, которые можно использовать в свежем виде или для заваривания чаев, вы должны знать несколько правил выращивания цикория:

●     Цикорий следует сажать в апреле. В этот момент он быстро адаптируется к новым условиям и начинает активный рост, на который не влияют ежедневные перепады температуры.

●     При размножении цикория семенами следует сеять их в хорошо увлажненную почву на глубину не более 1,5 см. Посевы засыпают почвой сверху. Цикорий не нуждается в дополнительном покрытии фольгой.

●     Перед посадкой найдите место подальше от сельскохозяйственных культур, так как запах цикория часто привлекает вредителей.

tsikorij-kak-sobirat_2.jpg

●     Растению не нужен специальный полив, но если почва под ним слишком сухая, смочите ее теплой отстоянной водой.

●     Цикорий - растение морозостойкое. Однако, если вы хотите раннего цветения, рыхлите и мульчируйте почву под стеблями.

●     Плоды собирают осенью, хорошо просушивают и всю зиму хранят в прохладном и сухом месте. Перед приготовлением их измельчают и заваривают. Все плоды можно сразу после сушки измельчить и хранить в герметично закрытой стеклянной посуде.

●     Размножить цикорий можно семенами или делением корня. Размножение делением корня дает быстрый результат. Для этого следует полностью выкопать растение, очистить почву и разделить ее на несколько частей, каждая из которых должна иметь свою здоровую систему и несколько стеблей.

Если вы сажаете его для красоты, посадите растение по центру участка или за клумбой. Если вы планируете использовать его корни и плоды в пищу, посадите цикорий в отдельном месте, чтобы вам было легче выкопать его, не повредив близлежащие растения. Вы также можете посадить цикорий вместе с однолетними цветами или другими лекарственными травами, которые вы планируете выкапывать вместе с ним.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов