Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Сердечная ягода - боярышник. Колючий кустарник с полезными ягодами

26 июн 2021

Боярышник - этот кустарник с шипами на ветках и кроваво-красными ягодами знаком буквально каждому дачнику. Его название с греческого языка обозначается словом “сила”, и совсем не зря - плоды этого растения активно используются в медицине. Подробнее на эту тему мы расскажем далее.

5ec7b187d83e778edea40e0baebd1505.jpg

Боярышник для сердца

Листья и цветы боярышника способствуют притоку крови к сердцу и коронарным артериям и увеличивают сердечную силу без каких-либо побочных эффектов. Элементы, которые содержатся в плодах боярышника также защищают сердце от стресса. Сегодня чай из боярышника считается лучшим средством успокоения сердечно-сосудистой системы, особенно у пожилых людей.

Довольно интересный факт: согласно древним легендам, боярышник был волшебным растением, способным отражать злые чары.

Полезные составляющие

Цветы, листья и плоды содержат так называемые флавоноиды и процианидины, которые полезны для сердца и кровообращения. Но только взаимодействие всех этих ингредиентов дает положительный эффект от боярышника, так как они должны быть неразрывно связаны. В последние годы было обнаружено, что боярышник действует как поглотитель радикалов, тем самым защищая клетки.

● Ягоды боярышника содержат много витамина С.

● Листья собирают с апреля по июнь, плоды можно собирать с сентября по ноябрь.

Боярышник стал известен как лекарственное растение не так давно - он не фигурировал как целебное растение в медицинских документах до начала 19 века.

В 1990 году боярышник был назван лекарственным растением года.

image003-45.jpg

Побочные действия боярышника

Использовать плоды этого замечательного растения в лекарственных целях не рекомендуется беременным и кормящим матерям. Боярышник считается очень мягким лекарством с незначительными побочными эффектами. К ним относятся, например, жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта или сыпь. Боярышник может вызвать у вас слабость. Сразу исключите боярышник из своего рациона при возникновении побочных эффектов, и они исчезнут через короткое время.

Поскольку все по-разному реагируют на лекарства, эти побочные эффекты могут различаться или не возникать вовсе. Они также различаются в зависимости от формы, в которой употребляется боярышник. А употребрять его можно в свежем виде, как чай или в виде настойки.

Ягоды боярышника - незаменимое средство при некоторых заболеваниях сердца. Однако, не забудьте проконсультироваться с врачом перед тем как начать лечение с помощью красных плодов.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов