Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Семь растений, которые могут быть опасны для ваших домашних животных

12 июл 2021

Домашние животные, особенно собаки и кошки, могут быть чрезвычайно чувствительны к определенным комнатным растениям, поскольку они могут вызвать серьезные проблемы с их здоровьем. Узнайте, какие растения вам следует держать как можно дальше от своих питомцев.

152955360-cats-plants-632x475.jpg

Филодендрон

Филодендрон - одно из самых популярных комнатных декоративных растений во всем мире. Однако следует отметить, что это растение содержит ядовитый сок, опасный для домашних животных и человека. Попадание сока в рот может вызвать раздражение ротовой полости и языка, затруднение глотания, обильное слюноотделение и рвоту.

Алоэ вера

Эта трава с мясистыми листьями и целебным соком обладает чудесными свойствами, когда речь идет о здоровье и уходе за кожей. Дополнительно она может вызвать множество проблем для домашних животных, от рвоты, диареи и тремора до депрессии у кошек и собак.

Эпипремнум золотой

Это привлекательное вьющееся растение угрожает жизни кошек и собак, поскольку сок этих растений содержит кристаллы оксалата, которые защищают растение от естественных хищников. Переваривание этих кристаллов может вызвать раздражение рта и языка, затруднение глотания слюны и рвоту.

360_F_427066464_siNhTm8lclkfQHDKDvrTzcvzASrGovMW.jpg

Драцена

Драцена - еще одно популярное комнатное растение, но оно может стать серьезной проблемой для домашних животных. Побочные эффекты включают в себя повышенное слюноотделение, рвоту, анорексию и депрессию.

Поникающий саговник

Еще одно название растения - саговая пальма. Это украшение многих оранжерей и ботанических садов, а также побережья Черного моря. Но это растение с кроной из кожистых листьев может вызвать серьезные проблемы у вашей собаки или кошки. Проглатывание этого опасного растения может вызвать рвоту, желудочное кровотечение, проблемы с кровью, печеночную недостаточность и смерть. Поэтому лучше держать ее подальше от домашних животных.

Диффенбахия

Ваш питомец не успеет проглотить много листьев этого растения, прежде чем начнет чувствовать изменения в своем теле. Симптомы включают жжение и раздражение во рту и губах, повышенное слюноотделение, рвоту и затрудненное глотание. Держите это растение подальше от домашних животных и мойте руки после работы с диффенбахией.

Лилии

Длинноцветковые лилии и восточные гибриды, выращенные из луковицы, могут вызывать почечную недостаточность у кошек, но не у собак. Фактически, пыльца лилии может быть опасной для жизни кошек. Если без этого декоративного растения не обойтись, чтобы не было проблем с домашними животными, оторвите пестик или подрежьте его при распускании цветка.

Полные статьи доступны только зарегистрированным пользователям

Чтобы продолжить чтение войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь

Зарегистрироваться

Есть аккаунт? Войти

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов