Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Семь комнатных растений для ленивых хозяев

9 июл 2021

Каждый второй хотел бы иметь в своем доме комнатные растения и наслаждаться их красотой, но многие боятся трудностей и ответственности, а поэтому отгоняют мысль о покупке одного-двух декоративных растений. Если вы относитесь к тому типу людей, которые любят цветы, но хотят уделять им минимум времени, следующие растения для «ленивых» - именно для вас.

tolstyanka-1.jpg

Денежное дерево

Одно из самых распространенных и неприхотливых растений - это денежное дерево, которое непременно станет достойным украшением, но при этом, практически не требует особого ухода. Не поливайте это растение слишком обильно и часто, его развитие при этом не станет лучше. Единственное требование - отсутствие тени, полное исключение освещения денежное дерево не приемлет.

Замиокулькас

Это комнатное растение, безусловно, можно считать лидером, потому что оно совершенно не привередливо, не предъявляет требований к составу почвы и неплохо реагирует на нечастые поливы. Даже слабый свет, не говоря уже о прямых солнечных лучах, для замиокулькаса не проблема.

Фикус

Если душа просит крупное растение, не требующее большого ухода, то можно перейти на фикус. Это растение будет довольно успешно расти и без вашего участия, если вы удачно найдете для него место. Сквозняков быть не должно, обилие света обязательно, однако без попадания прямых солнечных лучей.

Хлорофитум

Растение, которое является крайне популярным и узнаваемым. Главное достоинство растения - устойчивость к экстремальным ситуациям и нечастому поливу, хотя в жаркое время года не стоит обижать хлорофитум, поливайте его каждые два дня.

Рождественник

rozhdestvennik.jpg

Многие на практике проверили, что это растение вообще не требует внимания, и даже если совсем ничего не делать, оказывается, растение быстро растет и развивается. Местоположение для растения значения не имеет, хотя постоянное освещение позволит получить более сильное и насыщенное цветение.

Кактус

У кактуса много шипов, но это не делает его менее привлекательным. Предпочтения растения - яркий свет и редкий полив. Даже в жаркую погоду достаточно одного увлажнения в неделю, осенью можно поливать только два раза в месяц, а вот зимой о влаге можно совсем забыть, так как в холодное время года в этом нет необходимости.

Каланхоэ

Это декоративное цветущее растение является лидером среди цветоводов, так как у него мало требований, но оно радует красивым цветением. Полив следует проводить только по мере необходимости и в зависимости от состояния почвы. Обильное освещение совсем не обязательное условие, а вот прямые солнечные лучи категорически противопоказаны.

Даже ленивый или занятой человек может вырастить красивые комнатные растения, потому что есть цветы, которые не требуют большого количества внимания и специфических правил ухода.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов