Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Секрет названия сорта груши Москвички и почему садоводы продолжают выбирать именно его

27 июн 2021

Иметь на участке неприхотливую грушу - мечта каждого садовода. Стойкость, морозостойкость и урожайность - важные параметры для культуры. И мы нашли для вас сорт, который полностью соответствует всем описанным качествам. Это сорт груши Москвичка.

sort-grushi-moskvichka-4.jpg

Этот сорт прекрасно себя чувствует в средней полосе России. Сорт Москвичка был выведен в прошлом веке в 80-х годах и получил свое название из-за того, что предназначен для выращивания в садах Подмосковья. Из-за этого сорт нельзя выращивать в суровом континентальном и муссонном климате.

Чтобы плоды этого сорта могли храниться дольше, их нужно собирать до появления первых признаков спелости, а кожица должна быть светло-зеленой. В помещении плоды созревают неделю, становятся сочнее и вкуснее и после этого могут храниться около десяти дней.

Из недостатков Москвичка имеет среднюю морозостойкость. Поэтому деревьям необходима зимняя защита при выращивании в Подмосковье.

grusha-moskvichka-opisanie-sorta.jpg

Достоинства сорта:

●      раннеспелость - груша плодоносит через 3-4 года после посадки;

●     стабильное плодоношение, не подверженное влиянию экстремальных погодных условий;

●     отсутствие склонности к осыпанию завязей и спелых плодов;

●     хорошая урожайность - с каждого дерева собирают до 40 кг урожая;

●     простота в выращивании, повышенная выносливость;

●     стойкий иммунитет к парше, монилиозу.

Для посадки выбирается хорошо освещенная площадка, которая должна быть ровной и сухой. Чем больше солнца получает растение, тем вкуснее и слаще становятся его плоды. На месте выращивания обязательно не должно быть застоя грунтовых вод.

Сорт груши Москвичка, о котором мы рассказали в данной статье, имеет отличные отзывы. Садоводы любят культуру за простоту и устойчивость к внешним факторам. При правильном уходе за деревом получаются невероятно ароматные, сочные и вкусные плоды. Купить сертифицированные саженцы сорта Москвичка вы можете в нашем интернет-магазине.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов