Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Не спешите заканчивать сезон! Выращиваем редис осенью

27 июн 2021

Все мы привыкли выращивать редис весной, это чуть ли не самый первый овощ, который появляется на наших столах, но не многие знают, что осенью выращивание редиса может быть не менее успешным. Однако техника выращивания овощей в это время несколько отличается от весенней. Давайте разберемся, как выполнить правильную посадку, чтобы получить высокие урожаи осеннего редиса.

posadka-redisa-1.jpg

Плюсы выращивания редиса осенью

Несколько преимуществ выращивания осеннего редиса: во-первых, корнеплоды могут дольше оставаться в грядке осенью и, следовательно, дольше сохранять свои товарные качества. Не спешите с уборкой урожая до наступления настоящих холодов. Во-вторых, редис, который по праву считается очень морозостойким, отлично переносит заморозки даже при нескольких градусах ниже нуля, поэтому ничего страшного, если вы начнете собирать урожай немного позже, чем планировали.

Особенности посева редиса в осенний период

Стандартная норма высева семян осеннего редиса - около одного грамма на квадратный метр. Можно немного больше (10-15%) (если не все знают, давайте проясним: в одном грамме семян редиса содержится до 120-125 штук, иногда и больше).

Идеальное время для посадки редиса - влажная и довольно прохладная погода, когда моросит дождь, сама погода вам в этом поможет. Не забудьте замочить семена на 12 часов (обычно на ночь), прежде чем сажать их в землю.

post_5da7f8a77ef9c.jpg

Техника посадки:

●     на грядке через каждые 12-14 сантиметров делаем бороздки;

●     дно бороздок слегка уплотняем пальцами;

●     затем наливаем воду, желательно из пульверизатора;

●     на расстоянии примерно 5 см на 7 см (здесь многое зависит от сорта редиса) кладем семена и тщательно присыпаем землей, чтобы они не сдвинулись.

Именно такой посев может дольше защитить почву от образования почвенной корки, сквозь которую ростку будет сложно пробиться.

Как вы теперь знаете, вырастить осенний редис также просто, как и выращивание его в весенний период. А если вы будете правильно хранить урожай, то еще долго сможете наслаждаться его плодами. Конечно, не все заканчивается посевом редиса в землю, следом начинается не менее важная работа - уход за рассадой, полив, защита от болезней и вредителей, сбор урожая и сохранение. Но об этом поговорим позже.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов