Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Лето, солнце, жара! Как помочь комнатным растениям пережить жару?

27 июн 2021

Не только людям не нравится жаркая погода - комнатные растения тоже испытывают стресс от некомфортных условий, и могут не только заболеть, но и погибнуть. “Зеленым друзьям” тоже требуется особое внимание в это время года. Поэтому мы подготовили для вас несколько советов, как позаботиться о комнатных растениях в жаркое время.

Ochistka-liste-ot-pyli-1.jpg

Обеспечьте растениям более высокую влажность

Более высокой влажности можно добиться, используя увлажнители и регулярное опрыскивание листьев растений. Также можно поставить под горшок с растением блюдце, наполненное галькой и водой. В результате вода будет испаряться, и растения получат необходимую влагу.

Обязательно хорошо поливайте

В то время, когда растения получают много света и тепла, им требуется обильный полив. Используйте для полива воду, которая отстоялась, так как вода из-под крана может нанести непоправимый вред некоторым нежным растениям. Поливайте, пока вода не потечет из отверстий на дне посадочного горшка.

Также важно, чтобы субстрат между поливами был частично сухим. Перед поливом следует проверить, насколько он влажный, так как корни растений будут гнить из-за чрезмерной влажности в субстрате.

Защищайте их от прямых солнечных лучей

Одна из ошибок, которая часто случается с теми, кто только начинает ухаживать за растениями, - это подвергать комнатные растения воздействию прямых солнечных лучей. Желание обеспечить им достаточное количество света может оказаться для них очень вредным. Поместите их в место, где они могут получать необходимое количество света, но не будут подвергаться прямому воздействию солнечных лучей.

09-1-868x578.jpg

Защищайте растения от кондиционера

Также, как растения не любят сквозняки, они не любят холодный воздух из кондиционеров. Если вы держите растения в комнате с кондиционером, подумайте о том, чтобы разместить их вдали от прямого холодного воздуха. Если вы заметили изменения на листьях своих растений, переместите их в другую комнату без холодного воздуха.

Не занимайтесь пересадкой

Пересадка - это стресс для растений, и им нужно время, чтобы адаптироваться к новым условиям. Следовательно, лучше избегать пересадки в то время, когда температура воздуха не идеальна для ваших комнатных растений. В жаркие летние дни сократите любую деятельность, которая может напугать ваши растения, и обеспечьте им комфортную среду для роста.

Теперь вы знаете, как обеспечить комфортные условия для ваших комнатных растений даже в самую жаркую погоду. Бонусный совет: если вы планируете поездку и уход за растениями некому доверить, частично затемните комнату с растениями. Так комната не будет перегреваться, а если растения не будут получать много света и тепла, им не понадобится много воды. Но оставить источник воды стоит обязательно. Мы рекомендуем использовать автоматическую систему полива растений, которая будет медленно добавлять воду в растение.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов